Ребенок пришел с садика, глаз красный есть гной

Ребенок пришел с садика, глаз красный, есть гной , это бактериальный конъюнктивит или аллергия может быть? Чем лечить? Ребенку 2,5 года.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть гнойное отделяемое и проблема появилась резко, то конъюнктивит инфекционный
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве

Вера Анатольевна, загрузила фото

Посмотрела. Это бактериальный конъюнктивит.
Надо лечить.
Рекомендую капли тобрекс или офтаквикс (сигницеф, л-оптик) по 1 кап 4 раза в день в ОБА глаза 7 полных дней. Не менее.
Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина (1 таб на стакан воды) от гноя и корочек.
Носик орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день.
Поправляйтесь ?

Вера Анатольевна, здравствуйте! С утра все хорошо было, пришла в садик, глаз красный, воспитатель не видела, сказала что все хорошо было

Конъюнктивит резко и начинается.
Лечитесь)

Принятый ответ

Здравствуйте. Это бактериальный конъюнктивит. Не аллергия. Обрабатывайте кожу век марлевой салфеткой или ватным диском, смоченным в водном растворе хлоргексидина или фурацилина по мере загрязнения кожи, скопления отделяемого.
После гигиенической обработки :
1. Рекомендую промывать конъюнктивальную полость от слизи , гноя перед закапыванием следующих капель раствором антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день это разрушает биопленку бактерий и помогает антибиотику лучше распределиться по тканям.
Через 10 минут закапывать
2. Антибиотик офтаквикс (сигницеф ) сегодня и завтра 8р/день ( каждые 2 часа) далее 4р/день до 7го дня.
В течение недели закапывать капли и дать обратную связь.

Принятый ответ

Здравствуйте!У ребёнка клиника бактериального конъюнктивита. Необходимы антибактериальные препараты ( Тобрекс, Тобрисс, Сигницеф, Флоксал) один, любой- по 1-2 капли 4-6 раз в сутки 5-7 дней. Перед каждой закапкой глазную щель протирать кипячёной водой или физраствором. После сна отек тканей будет выраженнее и выделения обильнее- не пугайтесь. Выздоравливайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально -фото, клиническая картина , бактериального конъюнктивита. На данный момент рекомендую:
1/ промывать глаза антисептиком/ фурацилин 1т на стакан воды/ ватным диском от внешнего угла глаза к внутреннему/ для каждого глаза свой ватный диск./ 2-3 раза в день/ может инфекция перейти на второй глаз//7/ дней
2/ через 10 минут закапывать капли Тобрисс или Тобрекс по 1 к 4 раза в день/7/ дней
Далее, наблюдение в динамике.
Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте это бактериальный коньюнктивит, нужен антибиотик, рекомендую начать капли тобрекс или сигницеф 1 кап 4 р в день, в первые сутки можно почаще каждые 2 часа