Консультация офтальмолога /

Бактериальный конъюнктивит, беременность 26н3д — вопрос №1973320

Добрый день. Беременность 26н3д. Вчера закончила лечение ребенка от бактериального коньюктивита. Сегодня с утра, болят глаза, выделения были зеленоватого цвета, глаза красные. Могу ли я промывать фурацилином 4р/д, капать тобрекс 4р/д курсом 5 дней? Тетрациклин под веко на ночь запрещен верно?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день ! да можете только тобрекс нужно откапать 7 суток и тетрациклинку верно нельзя и не нужно впринципе.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо. Я правильно понимаю, что тобрекс безопасен на моем сроке? Или есть более безопасные местные антибиотики?

Офтальмолог
тобрекс безопасен !
Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с вашей проблемой, посмотрела фото. У вас бактериальный конъюнктивит, Тетрациклиновую мазь вам лучше не применять . На данный момент рекомендую
1/ Промывать глаза антисептиком / фурацилин 1т на стакан воды/ ватным диском от наружного угла к внутреннему/ для каждого глаза свой спонжик - 2-3 р в день
2/ через 10 мин капать каплиТобрекс или Тоббрисс по 1 к в оба глаза 4 раза в день/7/ дней
Далее, наблюдение в динамике.
Выздоравливайте.

Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, спасибо. Я правильно понимаю, что тобрекс безопасен на моем сроке? Или есть более безопасные местные антибиотики?
Офтальмолог
Анастасия,да все верно, Тобрекс вам можно капать, не волнуйтесь?
Офтальмолог
здравствуйте вы правы, тетрациклиновую мазь нельзя. возьмите прокапайте тобрекс, по 1 кап 4 р/д. этого будет достаточно
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо. Я правильно понимаю, что тобрекс безопасен на моем сроке? Или есть более безопасные местные антибиотики?
Офтальмолог
не бойтесь, его в роддомах с рождения младенцам капают
Офтальмолог
Здравствуйте.
Тетрациклиновую мазь и не надо.
Капайте тобрекс 4 раза в день 7 дней не менее.
Перед закапыванием глаза протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина.
Поправляйтесь ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, вы все правильно написали. Тобрекс капать 3-4 р в день 5-7 дней, перед закапыванием промывать глаза кипяченой теплой водой, вымывать корочки, можно ватным диском (удобнее). Тетр.мазь при беременности не желательно, вам и не нужна она, на Тобрексе все быстро проходит.