Анализ крови
Дочь 4 года с насморком с 8.09, температура в пределах 38, также жалуется на боль в области мочевого пузыря (думаю всё же кишечник), с 14.09 гнойные выделения из глаз. ОАМ в норме, кровь сдавали 14.09, файл прикреплю. На осмотре врач поставил диагноз острый назофарингит и бактериальный конъюнктивит, выписал тобрадекс. И дал рецепт на Аугментин, если после тобрадекса ситуация не улучшится. Сейчас глаза в норме, насморк так и остался, сухой кашель по вечерам. Кровь передали. Там по прежнему признаки бактериальной инфекции. Пить назначенный антибиотик? И не полетит ли совсем ЖКТ? На живот по прежнему жалуется, УЗИ сделали тоже в норме, сделали ещё биохимию базовую, когда ОАК делали, все анализы прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, действительно, положительной динамики по крови нет. Нужно давать антибиотик
Елена Владимировна, а ей выписали Аугментин 600мг 15 мл по 3 мл 2 раза в день 7 дней, а фармацевт что-то затрудняется, говорит ошибка в рецепте.
Какой вес ребенка?
Елена Владимировна, 15 кг
Расчет идёт следующий:
Если вы берете Аугментин 600 мг суточная доза составляет 90 мг/кг. Для веса 15 кг она будет составлять 90*15=1350 мг . 1350 мг делим на 2 приема, получится 675 мг разовая доза.
675*5/600= Это будет 5.6 мл разовая доза.
То есть ребенку нужно будет дать 5.6 мл 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Показан антибиотик , нет динамики в лучшую сторону
Препараты выбора у детей амоксицилин и амоксиклав , лучше начать с них
Если нет аллергии на пенициллины
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае, в связи с отсутствием положительной динамики, рекомендуется начать прием Антибиотика
Стартовый препарат-Амоксициллин
50 мг на кг