Спазмы живота
Здравствуйте! У меня постоянные спазмы живота, под левым ребром и справа где косая мышца живота, продолжается это уже два с половиной года, когда обострения начинают болеть ребра слева , а справа внизу спазм уходит в ногу и немного отдает в пах.кишечник становится раздраженным , помогают витамины группы B и гапапентин , но до конца все равно не проходит! Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир! Что Вы подразумеваете под словом спазм - это спазм мыщц живота в этой области или спазмы внутри живота в этой области, в кишечнике?
Постоянно это как часто?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам МРТ есть изменения, но такой симптоматики они давать не могут.
В первую очередь Вам необходимо дообследование пройти(УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, колоноскопия, консультация гастроэнтеролога).
Если органической патологии не будет, тогда не исключена дисфункция вегетативной нервной системы.