Могут ли появляться родинки просто так

Мне 26 лет, у меня за всю свою жизнь было всего пару родинок ..3 года назад родилась дочка, начали появлятся родинки наверное штук 10 на теле…А теперь появилась на губе? плоская, обычная…Прочитала что родинки на губе это редкость? стоит ли обращаться к врачу ..не обязательно родинки на губе связанны с онкологией ? Можно ли удалить лазером?

нет
26 лет

Здравствуйте!
Родимые пятна могут быть на слизистых и в этом нет ничего страшного.
Для уточнения диагноза и решения об удалении: вам нужно обратиться очно к дерматологу, провести дерматоскопию образования.