Дергаются мышцы

Здравствуйте! Я девушка, мне 22 года Два дня назад почувствовала подергивания в правой руке(в задней области плеча). Потом рука перестала дергаться, но стали беспокоить единичные подергивания в других участках (ноги, ягодицы, руки, иногда в спине тоже что-то похожее на подергивания), все это в основном в покое. Больше ничего не беспокоит. Началось это в день экзамена в университете, сразу как пришла домой, почувствовала подергивания. Думала, может, стресс, но сейчас уже никакого стресса нет, а подергивания остались. Знаю, что есть такое заболевание как БАС, поэтому очень боюсь( Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?

нет
22 года

Принятый ответ

Дана, такие подергивания связаны с напряжением физическим и эмоциональным. При БАС подергивания носят более локализованый характер. Успокоительные попейте месяц. И спазмированные мышцы надо бы разогреть, растянуть ( массаж, баня, бассейн, если нет противопоказаний). Если сомнения остаются на счет БАС- ЭМГ с рук и ног сделайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
То, что Вы называете подергиваниями называется мышечными фасцикуляциями, в большинстве они носят доброкачественный характер, провоцируются стрессами, нервным перенапряжением, тревожным расстройством.
Скорее всего у Вас они спровоцированы стрессом, в данном случае можете пропить таб.МагнеБ6 по 1 таб 3 р/д 1 месяц и таб.Адаптол 500 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пройдите, пожалуйста, тестирование.
https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads

Ирина Анатольевна, здравствуйте
Прошла, набрала 8 баллов

У Вас субклинически выраженные проявления тревоги.
Пропейте курс фенибута.
фенибут по 250 мг по 1 таб 3 раза в день-2 месяца(он обладает противотревожным эффектом) по схеме:
1,2,3,4,5,6 недели-по 1 таб 3 раза в день
7 неделя-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена.