Ночные поддергивания

Добрый день! Ребёнок 1,5 года, в течении сна у ребёнка дёргаются ручки, ножки и другие части тела. Подскажите, пожалуйста, сегодня ночью подергивания происходили каждую секунду, характерно ли это для миоклоний, или это больше похоже на эпилепсию?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
На видео не удалось зафиксировать волнующие Вас эпизоды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, к сожалению, нет, ну и они такие еле видимые, но ощутимые, если держать ножки в руке.

Здравствуйте.
Для исключения патологической активности стоит пройти видеомониторинг ЭЭГ ночного сна-2 часа.
Вероятнее всего, Вы описываете доброкачественные миоклонии сна, но чтобы ничего не пропустить-лучше дообследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, нужно именно ночной сон, дневной не подойдёт?

Можно дневной-в принципе,не столь важно.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сделать ээг.