Повреждения
У кошки сбрили шерсть в районе сосков, через несколько дней заметили что сосок поврежден, кошка себя осмотреть особо не дает так как беременная Что можно сделать ? Опасно ли это для ее здоровья ? Как быть?
Здравствуйте!
Большой опасности это не несёт, главное не давать разлизывать и постараться обрабатывать раствором хлоргексидина водным. Возможно, будут проблемы при выкармливании этим соском, зависит от степени повреждения.
Здравствуйте,
Нет, это не опасно. Рана заживет как обычная царапина. если кошечка не разлизывает ранку, область не красная, не кровить, нет отека, то все хорошо. Местная обработка не требуется. в таком случае.
Алена Игоревна, а если вдруг она облизывает рану ?
Что делать в этом случаи ?
Потому что заметили кровь через несколько дней возможно где- то повредила сама
Принятый ответ
Тогда местно обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день, 3-4 дня. носить или защитную попону или мягкий воротник, чтобы животное чисто физически не доставало до поражённой области.