Тромбы в подкожной вене

Добрый день, на ногах сильный варикоз. В конце января было сильное падение на колено, в месте, где проходит вена. Через месяц по ходу вены появился отек, покраснение и гиперемия этой области. Через пару дней пройдено УЗИ. Прокомментируйте, пожалуйста, заключение. Врач сказал, что это тромбоз и тромб может увеличиться и оторваться, а отрыв опасен в любом случае. В ближайшее время планируется перелет. Нужно ли отменять? Насколько экстренная ситуация?

варикоз
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую отложить поездку, быстрее надо решать проблему в ногах. Необходимо очно обратиться к флебологу или сосудистому хирургу

Очно обратимся. Поездку отложить очень сложно. Вопрос насколько экстренная и угрожающая ситуация по обследованию УЗИ? Или при адекватной терапии (кроворазжижающие, венотоники, НПВС место и внутренне) можно вести обычный образ жизни?

Понятно ли по заключению УЗИ какого плана тромб, может ли он оторваться?

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, описание УЗИ очень слабое чтобы делать выводы. Рекомендую очно показаться флебологу, который сам умеет делать УЗИ, чтобы определить дальнейшую тактику. Иногда ситуация бывает очень серьезной и тогда может потребоваться срочная операция, а иногда можно обойтись лекарствами и операцией в плановом порядке. Решить это все онлайн не получится, только при очном осмотре.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Советую очный осмотр сосудистого хирурга