Запах от гениталий
Добрый. 28 лет, мужчина. Около 4 лет беспокоит неприятный запах от головки члена. Сдавал много раз за это время ПЦР, все мазки на организмы грибы и тд . Все что можно - все чисто. Незначительно Enterococcus faecalis, лечил курсами антибиотиков несколько раз , самый длительный - месяц. Во время приема антибиотиков запах уходит, спустя неделю после - появляется снова. Назначался тридерм урологом на 14 дней - во время пользования запах уходит , спустя неделю- возвращается. Урологи начали посылать к дерматовенерологам. Назначался дерматологом крем фуцидин 10 дней. Эффект тот же - во время лечения запах проходит спустя неделю возвращается. Подскажите что можно попробовать еще. Возможно местно какой то еще крем, что бы решить проблему.
Принятый ответ
Здравствуйте! Головка полового органа у Вас легко оголяется? Половой партнёр постоянный?
Если ИППП исключены, то в плане дообследования сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- биохимический анализ крови на глюкозу натощак
- если есть проблемы с желудочно - кишечным трактом, то нормализовать работу, проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. При необходимости повторять.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Сдайте общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, ферритин, витамин Д, кал на кальпротектин. Сделайте посев с головки полового члена, мазок из уретры микроскопия..
Сейчас внешние проявления есть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон
Ищите воспаление выше
- трузи
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам
- посев эякулята на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
-Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
Запах только вы чувствуете или девушка тоже?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Понимаю, что длительные проблемы с неприятным запахом от головки члена могут быть очень беспокоящими. Несмотря на ваше обширное обследование и лечение, проблема продолжает возникать. Вот несколько дополнительных рекомендаций:
- Изменение гигиенических привычек: Обратите внимание на свои гигиенические привычки. Регулярное мытье головки члена с мылом и водой, особенно под крайней плотью, может помочь снизить количество бактерий и уменьшить запах.
- Избегание ирритантов: Использование парфюмированных мыла, душевых гелей и духовых вод может раздражать кожу и усиливать запах. Попробуйте избегать этих продуктов или использовать нейтральные гипоаллергенные средства.
- Длительный курс приема пробиотиков:чтобы поддерживать здоровую микрофлору кожи и слизистых оболочек. Возможно, прием пробиотиков, поможет справится с Фекальным энтерококком (Максилак, БакСет Форте, Линекс Форте...)
- Уход за интимной зоной: Попробуйте использовать мягкие и увлажняющие кремы или мази для ухода за кожей головки члена, чтобы предотвратить пересушивание и раздражение кожи (Пантеноловые кремы, кремы на основе алоэ вера) - "кремы-гели для интимной гигиены".
- Если вы не видите улучшений после изменения привычек ухода и применения рекомендованных лечений, важно вернуться к урологу или дерматологу для дальнейшей оценки и рекомендаций. Рекомендую сдавать анализ Андрофдлор (а не толко ПЦР на ИППП).
Также стоит учитывать, что некоторые люди имеют естественную индивидуальную вариацию запаха, и это может быть нормой для них. Однако, если запах значительно беспокоит вас или влияет на вашу жизнь, то действительно важно обсудить это с медицинским специалистом для получения более точных рекомендаций и лечения.
Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гигиена 2- 3 раза в день. Гель Метрогил 2 раза в день,10 дней. Как вариант - обрезание крайней плоти