Консультация невролога /

Почему не помогают таблетки — вопрос №1952231

Я принимаю по назначению врача мирапекс= 3 мг; тидомед форте -50 мг /4 раза в день: ПК мерц- 3 таблеток в день . Я держусь за стены в квартире меня шатает и улучшений нет. На улице могу ходить только если держаться за руку мужа. Сильно шатает и нет устойчивости. У. Меня диагноз паркенсон семь лет

Возраст: 54

Хронические болезни: Болезнь паркенсона семь лет.

Нарколог, Невролог
Здравствуйте, Оксана! Скажите пожалуйста, когда последний раз делали МРТ головного мозга и как ведёт себя артериальное давление?
Как давно принимаете Мирапекс?
Принятый ответ
Клиент
МРТ делала четыре года назад. Мирапекс принимаю Четыре года . Принимаю лористу от давления.

Нарколог, Невролог
Хотелось уточнить- основные жалобы на пошатывание и нарушение устойчивости. Не совсем характерные жалобы для паркинсонизма. Все принимаемые Вами препараты направлены на уменьшение мышечной скованности и уменьшения мышечного тонуса. Дополнительная жалоба- тремор конечностей.
Как дело обстоит с этими жалобам?
Пошатывание больше связано с нарушениями кровообращения головного или спинного мозга.
У Вас сосудистый паркинсонизм?
Делали ли УЗИ сосудов головы и шеи, когда сдавали кровь на сахар, липидный спектр, коагулограмму?
Клиент
У меня левосторонний тремор .УЗИ осудив не делала. Анализы сдавала пол года назад. Все анализы в норме.
Нарколог, Невролог
Возраст достаточно молодой для заболевания. Скажите пожалуйста, кем был выставлен диагноз и помогали ли препараты на начальном этапе?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Мирапекс можно прибавить дозировку до 4,5 мг, постепенно по 1/4 таб 1 раз в 5 дней, ПК-мерц можете добавить еще 1 таб в прием, максимальная дозировка до 6 таб в сутки. Кто Вам поставил диагноз Б.Паркинсона? Рекомендую выполнить МРТ головного мозга, очень молодой возраст для этого заболевания
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Болезнь Паркенсона дебютирует после 55 лет обычно, но в редких случаях возможно после 40лет.
Как давно возникли жалобы на шаткость?
В ногах чувствительность не нарушена?
Остальные симптомы полностью купированы?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, можете прикрепить МРТ головного мозга, расскажите как появилось у вас заболевание 7 лет назад, с каких жалоб, как реагировала на приём Леводопы?