Что вас беспокоит?

Температура без симптомов

У ребенка 2,5 года температура без симптомов, но при этом он активный кушает и все как бы хорошо, да когда поднимаеться температура до 38,5 немного вялось присутствует, но и у нас на улице очень жарко и душно, в квартире тоже соответственно. Сейчас второй день вечер, температуры нет и как будто нечего небыло. Мы пошли в садик, проходили 4 дня по 2,5 часа (адаптация). И на 5 день температура появилась. Это ОРВИ??? Нужно ли обращаться к врачу очно и если нет, то сколько рекомендуете посидеть дома чтоб не разболеться.

Нет.
30 лет
27 Июля 2025·Просмотров: 45·Анонимный пользователь

Добрый день

По представленному описанию возможно предположить течение вирусной инфекции.
Рекомендуется наблюдательная тактика и симптоматическое лечение

При сохранении температуры более 3-5 суток рекомендуется сдавать общий анализ крови и мочи


Бессимптомная лихорадка возможна при
1. Отите
2. Инфекции мочевыводящих путей
3. Вирусной инфекции
4. Розеоле

Добрый день!
Вчера вечером уже небыло температуры, и сегодня он чувствует себя как обычно. Тоесть температура без симптомов была полтора дня и все.
Такое возможно при вирусной инфекции, так быстро еще некогда не было?!
Понаблюдаем конечно еще.

Да, конечно такое течение имеет место Быть
Температура- защитная реакция организма, в это время борется с инфекцией

Сколько нам нужно дома посидеть, когда можно идти за справкой чтоб посещать детский сад?!

2-3 дня понаблюдать за ребёнком и осмотр у доктора

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.