Консультация дерматолога /

Покраснение после скраба — вопрос №1952273

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, вчера около 5 вечера решила сделать скраб для лица. Взяла жмых от обычного кофе и немного меда. Где-то через час появилась краснота на лице в тех местах, где терла. Ничего не чешется и не зудит. Чем можно снять покраснение? Я беременна, 18 недель

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется Розацеа. Крем Розамет 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, добрый день
Ничего страшного - это обычная реакция кожи на внешнее действие, дерматит
Рекомендую:
- неотанин спрей 2 р/д
- крем пантенол или эмолиум 2 р/д через 15 минут после неотанина
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравсвтуйте

Утром и вечером Неотанин 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лена
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение , у вас скраб на фоне сухости
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Гидрокортизоновая мазь глазная 3 дня 2 раза в день тонким слоем
Затем перейдите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней до разрешения
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, вино

Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лена.
Сейчас признаки раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 или Биодема Цикабио успокаивающий 3 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём острой, красных продуктов до разрешения высыпаний.
Не переживайте, все пройдёт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительная реакция . Наружно крем Неотанин. Если у вас чувствительная кожа , то скрабы лучше не использовать