Операционный шов
Здравствуйте, в декабре была операция по иссечению капсулы серомы, шов был по Донати, образовался некроз, моим лечащим травматологом было принято решение его иссечь, операция была 27.02, врач оставил отверствие небольшое чтобы серома снова не скапливалась, потому что он сказал капсула на половину бедра. Но помимо серомы выходит гной? Врач ничего сказал с этим не делать, после снятия швов если не прекратится поставим дренаж, уместно ли прикладывание например Левомеколь? Снятие швов 12.03
Здравствуйте, если отделяемое такое как на фото, то нужно снять пару швов, для улучшения оттока и перевязывать эту часть раны открыто, так как с таким отделяемым рана не заживёт и после снятия швов попросту раскроется снова.
Наложение левомеколь сверху раны радикально что то не поменяет, нужно уже сейчас, снимать швы, промывать рану, закладывать мазь.
Здоровья Вам.
Здравствуйте. При наличие такого отделяемого, необходимо снять 2-3 шва, развести края раны и оценить нет ли скопления отделяемого, которое требует дренирования. Возможно получится эвакуировать всё через дренаж. Но если полость большая, то необходимо снимать швы, производить полную санацию раны и накладывать вторичные швы уже после очищения дна и краёв раны.
Иван Алексеевич, это нужно делать в срочном порядке или терпит до 12.03?
Иван Алексеевич, просто во времена некроза было точно такое же отделяемое и думаю врач так понял что это из капсулы
Учитывая характер отделяемого, я рекомендую обратиться раньше, если есть такая возможность.
Иван Алексеевич, спасибо ?
Принятый ответ
Не переживайте. По фото, вокруг рубца нет выраженного отёка, красноты и напряжения кожи, соответственно инфильтрации гноем окружающих тканей нет. Может получиться раздренировать не снимая все швы, но без осмотра не могу вам сказать точно.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте ?
Вам необходимо обратиться к врачу-хирургу, чтобы снять часть швов и провести ревизию раны.
Здоровья Вам ⚕️
Здравствуйте! Необходимо обратиться в ближайшее время к хирургу. Стоит провести ревизию раны и снять часть швов. Отделяемое гнойное, это требует открытого ведения раны.
Здоровья!