Дырочка в операционном шве — вопрос №2420387
Здравствуйте! Чуть больше 2 недель назад мне была проведена традиционная открытая холецистэктомия, шов приличный, около 20 см. Через несколько дней сняли стяжки через один и из шва потекла жидкость. Мне объяснили что это наоборот хорошо, оставили эту дырочку (примерно 1 см.) между стяжками для вытекания жидкости, меняли повязки. Меня выписали, чувствую себя не плохо, температура в норме 36,5. 2 сентября сняли оставшиеся два стяжка, которые были вокруг этой дырочки, сказали что дырка затянется сама собой. Шов спокойный, воспаления не наблюдается, но вот из этой дырочки продолжает сочится то светло желтая жидкость, то розоватая, запаха никакого не имеет. Дырочка если и зарастает, то видимо медленно, честно говоря, мне кажется что она в одной поре. Течь из нее стало меньше, чем тогда, как сняли швы. Никаких ниток в шве не наблюдаю. У меня вопрос: это считается за норму? Сколько может зарастать такая дырочка в шве? Протираю шов спиртовым раствором хлоргексидина, когда иду на улицу, заклеиваю марлевой повязкой, дома хожу так, чтобы подсыхало. Может нужно еще чем то мазать? Заранее благодарен!
Возраст: 50
На сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!