Низкий пульс
Здравствуйте. Мне 51 год.За последние 1.5 года, ночной пульс от 42 до 61, чаще до 58. В последнее время повышается давление до 150 на 90, при этом падает пульс до 51. Как только понижается давление(пью 2.5 мг Эналаприла, беру у мужа) Восстанавливается давление и пульс. Моё рабочее давление 105 на 70. Что мне надо предпринять? Или это норма для моего возраста?
Принятый ответ
Здравствуйте, указанные цифры не являются патологией.
Вам необходимо контролировать ад. Обязательно постоянная гипотензивная терапия.
По возможности сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, холтеровское мониторировпние экг
Принятый ответ
Здравствуйте.. Не переживайте
Для исключения патологии суточное мониторирование экг.
Снижение пульса возможно в норме в ночное время.
Потери сознания обмороков нет?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте такие цифры пульса считаются нормой, а вот за давлением вам надо следить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пульс вариабелен в течение суток, в ночные часы урежается в норме.
Данные показатели пульса-норма
По давлению необходимо дообследование и коррекция.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Надо посетить терапевта и решить вопрос о начале гипотензивной терапии.