Консультация гинеколога-эндокринолога /

Дискомфорт в интимной зоне — вопрос №1952504

Добрый день. Дискомфорт похож на жжение боль но ближе к уретре, даже сама не понимаю точно где. Началось давно, потом забеременела и все прошло, наверно гормоны. Теперь снова вернулось. Все анализы в норме, и половые инфекции все хорошо. Я даже сдавала анализы мазки узи(а также мочевого), постоянно мочу и бак во время дискомфорта, но все равно анализы хорошие. Во время месячных все проходит, как месячные заканчиваются снова…. И сейчас обращаю внимание, что жжение в середине цикла, а также когда занимаюсь спортом. То есть это не похоже как на молочницу, знаете, такое ощущение будто дискомфорт слизистой или тканей. То есть проблема не в мазках, тк сдала очень много всего, фемофлор тоже сдавала. Мне кажется моя проблема связана с нервно-гормноальной функцией. Так как повторюсь все анализы хорошие. Принимаю контрацепцию (линдинет 20). Хочу сдать на гормоны, но только какие? И можно ли сдавать если принимаешь линдинет?скажмте пжл что это может быть?молочница и всевозможные инфекции точно нет, очень много раз сдавала, муж тоже сдавал. Половой партнер за всю жизнь один-муж.

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сдайте Фемофлор это качественный и количественный состав микрофлоры
На основании этого можно будет определить молочница, дисбактериоз или нарушение флоры
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, фемофлор сдавала, все нормально, принимала дуожиналь. Мне кажется проблема где-то глубже, в любом случае, если бы это было молочница или дисбактериоз, то 5 лет бы это не лечила)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне длительного приема кок может быть истончение слизистой вульвы, может возникать местный дефицит эстрогена. Это может проявляться зудом, жжением наружных половых органов, дискомфортом при мочеиспускании и при половом акте. Какой - то один или несколько этих симптомов могут быть при условии отсутствия инфекции по обследованиям.

Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, да, все верно. Дискомфорт внутри. Снаружи жжения нет. Посоветуйте, что делать? Уже сил нет. Половой акт болезненный.
Акушер, Гинеколог
Попробуйте местные эстрогены. Из препаратов это Овестин, Овипол Клио.
Клиент
Екатерина Владимировна, а может лучше сдать на гормоны?
Акушер, Гинеколог
На фоне приема КОк гормоны будут не информативны