Консультация гинеколога /

Симптомы после хирургической чистки — вопрос №1952562

Здравствуйте! 20 февраля была чистка после замершей беременности,на сроке 9,3 н. Овуляции своей нет, спкя, беременность на стимуляции овуляции наступила. Организм стал выдавать непонятные симптомы. На 8 день после чистки были веделения как яичный белок, я очень сомневаюсь в своей овуляции, но на 9-10 день болела грудь, на 12-13 день тянуло живот,как будто вот вот придут месячные,но нет. Сейчас 16 день после чистки, последние 2-3 дня одолела тошнота,мутит в районе поджелудочной, но не рвет. С мужем был ППА на 9 и 10 день. Я не верю в вероятность беременности,но хотелось бы понимать, с чем могут быть связаны данные симптомы?

Возраст: 31

Хронические болезни: Бронхит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Проблем с кишечником есть?
Клиент
Екатерина, нет. С кишечником проблем не наблюдала

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Даже если беременность и состоится, очень ранние признаки
Такого не может быть
Клиент
Екатерина, в замершую беременность признаки появились уже на 6 день, но опять же, в вероятность беременности я не верю, просто хотелось бы понимать,нормальное ли это состояние. Вдруг какое воспаление могло начаться и от него тошнота
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно динамическое наблюдение
Нужно искать другую причину тошноты
Клиент
Екатерина, скажите, а хгч еще может содержаться в моче и крови? Сделала тест, а на нем еще есть полоска. Как долго он выходит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До 30 суток
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, поняла,спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Светлана, здравствуйте! Если Вы с мужем предохранялись(ППА),то Ваше состояние точно не связано с беременностью.
Для более достоверной диагностике можно уже сдать ХГЧ, если результат менее 5 , то беременности нет.
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите, как долго хгч может содержаться в крови после чистки?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Он должен за 10-14 дней уже полностью снизиться .
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня сегодня 16 день и сделала сейчас тест, он еще полосатит. Это может говорить о том,что не до конца почистили? Узи делали в больнице на 6 день, цитирую слова врача " Все отлично,как будто и не чистили, хоть щас рожать бы" понятно,что ни кто не планировал сразу бежать беременеть, просто мог ли врач не увидеть остатков? Сама тоже смотрела эндометрий на экране, никаких изменений,как будто новый цикл
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Светлана, если так доктор говорил, то врядли там будут остатки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На 16 день цикла симптомов беременности быть не может.
Возможно была овуляция, во время которой в брюшной полости скапливается жидкость.
От этого тошнота.
Так же тошнота симптом кишечных расстройств.
Как только восстановится нормальный менструальный цикл, можно планировать беременность снова.
Однократный эпизод неудачной беременности с вероятностью более 90 %не повторится.
Чаще всего причиной неудач становятся генетические поломки
Клиент
Екатерина Сергеевна, планировать можно сразу? Мне сказали 3 месяца не планировать. Было выскабливание
Акушер, Гинеколог
Планировать когда восстановится нормальный менструальный цикл. Не сразу

В среднем это 2-3 месяца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скорее всего проблемы с кишечником. После чистки ещё не в остановился, не нарос достаточно эндометрий для беременности. Менструации могут быть с задержкой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Тошнота в данном случае не признак беременности, даже рано для проявления. Могут быть нарушения со стороны жкт, в динамике после выскабливания нужно будет пройти контроль узи омт.