Разобрать анализ

Добрый день! Ребенку 2,5 года. В июле прошлого года отравилась и после появился пероральный дерматит. С дерматологом лечили, появлялась сыпь и исчезала периодически. Порекомендовали обратиться к гастроэнтерологу недавно и заодно сдать копрологию. Расшифруйте пожалуйста результат и есть ли о чем переживать?

2 года

Принятый ответ

Добрый день !
А что из жалоб беспокоит малыша со стороны жкт ?

Анна Михайловна, ничего. Сказали, что пероральный дерматит может свидетельствовать о заболеваниях со стороны жкт. Но когда сдавали этот анализ, дочь вечером говорила, что живот болит, плюс метеоризм был утром еще и жидкий стул в начале. может поэтому что-то не в норме в анализе. Обычно не жалуется ни на что.

По анализу ничего критичного нет, есть признаки ферментативной недостаточности поджелудочной железы, но это характерно для детишек в данном возрасте.
Сейчас можно начать прием
Креон 10000ЕД по 1 таб 3 раза во время приема пищи в течение 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте .
Копрограмма соответствуют возрасту , признаки ферментной недостаточности , на фоне незрелой жкт.
Данный анализ лечения не требует .

Екатерина Андреевна, а то, что есть лейкоциты в анализе, ничего страшного? Прочла, что свидетельствует о воспалении кишечника

Единичные в этом возрасте допустимы .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать