Аллергическая реакция пероральный дерматит
Пару месяцев назад стало периодически краснеть лицо, чуть под глазами и опухать, в так же вокруг рта. Меньшее месяца назад лицо очень сильно покраснело, стало зудеть, шелушиться и жгло когда пыталась увлажнить кожу кремом. Ходила к дерматологу, сказали что у меня аллергическая реакция и пероральный дерматит. Назначили супрастин, фексофеналин и пимекролимус 1%. За пару дней покраснение спало и прекратился зуд. Предположила что проявилась аллергия на цветы. Прошло две недели и снова все началось. Краснота и зуд не проходит. Симптомы те же, только в этот раз глаза не опухли. Что изменить в лечении? Как убрать покраснение и зуд?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Оксана Александровна, добрый день, покраснение от крыльев носа и до подбородка. Так же брови очень чешутся
пимекролимус сколько по времени использовали?
Оксана Александровна, больше недели ,дважды в день.
У Вас так и остался периоральный дерматит.
пимекролимус использовать далее , 2 раза в день до месяца.
Зубная паста должна быть без фтора.
Гипоаллергенная диета обязательно.
Не загорать на солнце.
Баня, сауна бассейн пока не посещать
Принятый ответ
Здравствуйте
Периоральный дерматит
Надо продолжать крем пимекролимус 2 р в день до 1-2 мес
Смягчение кремом сенсибио в течение дня
От солнца защищайте лицо
Фторированные зубные пасты исключите
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Это верно, разновидность Розацеа - периоральный дерматит
- обследовать гормональный фон половых гормонов и щж
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- исключить фторированный зуб пасты
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- крем розамет утром
- элидел вечером
Курс на 4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белыхлеб
Принятый ответ
Здравствуйте !
У Вас периоральный дерматит.
Если вы чистите зубы пастой со фтором-поменять на нефторированную.
Не использовать плотные крема!
Лечение:
Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным)
Выздоравливайте