Просьба проанализировать результаты анализа

Добрый день! Меня зовут Наташа, мне 39 лет. В настоящее время прохожу лечение у врача-травматолога, поставлен диагноз «тенденит» (левое бедро). В рамках лечения сдала расширенный анализ крови- результат 06.03.2024- нейтрофилы в размере 44.80 (при референтном значении 45-70). Предыдущий анализ был от 19.10.2023, уровень нейтрофилов (палочкоядерных)- 4.00; нейтрофилов (сегментоядерных)- 64.00. Две недели назад болела, коллега заразил каким-то вирусом- пила противовоспалительные растворимые лекарства, но больничный не оформляла. Были все признаки сильной простуды. Почитала в интернете, о чем свидетельствует пониженный уровень нейтрофилов- ужасно испугалась, мне при таком показателе нужно срочно сдавать анализы на ВИЧ или проверяться на онкологию?

Нет
39 лет

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста бланк анализов

Принятый ответ

Здравствуйте! Снижение нейтрофилов характерно для перенесенной вирусной инфекции, ничего делать не нужно, показатель нормализуется самостоятельно, не переживайте.

Анастасия Александровна, спасибо!

Здравствуйте!
У Вас абсолютно нормальные показатели крови.
Все в порядке.

Виктория Сергеевна, спасибо!

Пожалуйста!?

Добрый день! По результату - перенсенная вирусная инфекция

Здравствуйте.
Снижение нейтрофилов в крови говорит о вирусной нагрузке (вероятно перенесенной вирусной инфекции), длительное снижение нейтрофилов в крови (более 3 месяцев) при отсутствии вирусных инфекций в данный период говорит о необходимости консультации инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.

Сергей Николаевич, спасибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Делать с этим ничего не нужно, показатели придут в норму в течение месяца. В остальном все хорошо, хороший анализ

Анастасия Алексеевна, спасибо большое!