Основные анализы при внутреннем геморое
Добрый день ! Подскажите пожалуйста основные анализы крови при внутреннем Геморое? Диагноз поставили на основе ректоскопии и осмотра проктолога. Из симптоматики только чувство небольшого давления и запор ( Больше ничего. Беспокоит первый раз в жизни. Из анализов проктолог назначал только биохимию, но может что то можно еще ? Я просто поеду в лабораторию сдавать, думаю для самоуспокоения что то еще сделать. Спасибо. Заключение проктолога прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если Вы не собрались делать операцию, то анализы особо то и не нужны.
Предположу что доктор назначил Вам только биохимию чтобы посмотреть работу печени, т.к. расширение геморроидальных узлов и патология печени могут быть взаимосвязаны.
А так конечно никто Вам не мешает сдать общий анализ крови, коагулограмму, посетить гинеколога, провести УЗИ органов брюшной полости и малого таза.
Это тот минимум который пока достаточно.
Лечение Вам назначено, поэтому надо лечиться. В большинстве случаев можно обойтись и без оперативного лечения геморроя.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте ?
Если речь идёт о подготовке к операции, то тут нужно сдавать большой спектр.
Если просто, то ничего и не надо.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте! Для диагностики геморроя достаточно осмотра и ректоскопия. Анализы не нужны. Если причиной геморроя служит запор или наоборот диарея, есть нарушения пищеварения, можете дополнительно сдать копрограмму, общий анализ крови, биохимический анализ крови.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, если речь не идёт об операции то в целом какие то анализы Вам не нужны.
Для себя можно сдать общий анализ крови если геморрой обостряется с кровотечения и, биохимию чтобы посмотреть как работает печень.
По запорам следует обратиться к гастроэнтерологу и уже с ним решать необходимость сдачи копрограммы и фекального кальпротектина.
Здоровья Вам.