Консультация педиатра /

Плохой анализ крови — вопрос №195274

Добрый день. Ребенку 2 месяца 18 дней. Вчера сдали общий клинический анализ крови. Все очень плохо? Гематокрит 27.8. RDW 12.2. MCHC 37.8. Лейкоциты 5.1. Моноциты 11. Эозинофилы 8.2. Почти все показатели ниже нормы

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, жалобы есть?
ОРВИ болели?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я болела. Ребенок нет. Жалоб как таковых нет

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. А жалобы есть?
Клиент
Анжела, добрый день. Как таковых нет.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Анализ не критичный, ничего не требуется
Принятый ответ
Стоматолог
Ужасного ничего нет,вполне возможно,что это норма для малыша)
Рекомендую консультацию гематолога ,при необходимости он назначит дополнительные анализы.
Нужно это-чтобы убедиться,что все в порядке и не прокручивать без конца в голове,гематолог так же может назначить узи и пропальпировпть лимф узлы(очно).
Не болейте
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Евгения анализ крови нормальный. Оттого, что лейкоциты по нижней границе нормы и сместились % отношения эозинофилов и моноцитов. Для нас важны абсолютные значения. В перерасчете на абсолютные значения выходит 0,5×10^9/л моноцитов- норма и 0,4х10^9/л эозинофилов- тоже норма. Распределение эритррцитрв не имеет диагностической ценности. А то, что гемоглобина в эритррците чуть больше нормы даже хорошо)! Так что не волнуйтесь. И знайте анализ при нормальном самочувствии ребенка вторичен. Т.е. в первую очередь оцениванием наличие или отсуствие симптомов и жалоб. Из и нет, и кровь в норме. Можно не переживать. И пересдавать тоже не нужно!
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Организм ребенка реагирует на любые антигены , если нет жалоб и клинических проявлений - лечить не нужно
Педиатр
Здравствуйте. И вовсе не плохой. Нормальный для вашего возраста. У вас физиологическая анемия. Выходите с ребёнком почаще гулять на свежий воздух. Гемоглобинчик подрастёт.
Принятый ответ
Фтизиатр
Евгения, если малыш развивается в срок, нет жалоб, хорошо кушает, переживать нет повода. У детей до 4-6 лет показатели крови, мочи и других анализов могут достаточно сильно варьировать, даже выходя за пределы нормы. Ваш малыш здоров. Не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте! Ничего страшного нет. Главное, стоит абсолютных цифрах все нормально. На проценты тут уже не смотрим
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,анализ крови нормальный,критичного ничего нет,всегда оцениваем абсолютные цифры,а в них у вас норма.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Педиатр
Ничего страшного вообще нет, Клинически значимо только повышение эозинофилов которое может быть из-за аллергических проявлений
Клиент
Евгений, да были высыпания на груди. Может поэтому.
Педиатр
Здравствуйте,Евгения.Анализ крови - в пределах возрастной нормы. Если жалоб никаких нет, развитие и самочувствие ребенка хорошее - то все в порядке.