Беременность 5-6 недель , киста , неправильное плодное яйцо

Здравствуйте, у меня беременность 5-6 недель, по результатам узи увидели кисту левого яичника (до беременности обследовалось, кисты не было по узи было все идеально и начали планирование беременность ) Что за киста ? Что теперь делать ? Не большой ли размер кисты ? Очень переживаю Так же написано плодное яйцо неправильной формы , что это значит и что с этим делать? Каких-то симптомов не чувствую , иногда может живот внизу потянуть и все Так же некоторые результаты мочи вне норм (все прикрепляю файлом , узи , анализы ) Помогите пожалуйста , очень переживаю

Отслойка сетчатки
20 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Киста, которая появилась при беременности - это киста желтого тела, вариант его нормального развития. Это не требует вмешательства.
«Неправильнорй формы» - это ничего не значит, для него нет кпкрй-то очень уж правильной формы (поэтому измеряют средний диаметр, а не диаметр - оно никогда не круглое). Этим наблюдением можно пренебречь, все у вас хорошо.
Фрагмент анализа мочи содержит нормальные показатели.

Игорь Игоревич, а то что она 33мм это не большой размер? Не будет дальше расти и как-то сказываться на беременности?

Читала что плодное яйцо неправильной формы может быть из-за тонуса ?
И вопрос про анализы, у меня форфаты 16,4 (прикрепила анализи) пишет сильное отклонение от нормы, что делать? Точно ли не проблема и почему пишут что отклонение от нормы и завышенный ph и мутная моча?

Это очень небольшой размер. Киста ЖТ скоро рассосется сама.
Соли в моче - это отражение того, что вы вчера кушали, с заболеваниями не ассоциировано. «Мутность» тоже может зависеть от рациона питания, прежде всего от жирных блюд. В отрыве от других изменений (белка в моче, например) - это ничего не значит.

Игорь Игоревич, спасибо большое,то есть переживать пока что не за что?
И вопрос , почему эмбриона еще не видно в плодном яйце ? За это тоже переживаю

Игорь Игоревич, и сейчас заболела фарингитом , горло и заложенность одной ноздри , темп нет
Повлияет ли это на малыша ? Ведь болеть сейчас никак нельзя
И можно ли бактоблис беременным принимать ?

Потому, что он ещё маленький, меньше миллиметра.
Если есть ЖМ - будет и эмбрион на экране, нужно дать ему время подрасти.

Если температуры нет - болеете вы нетяжело и не отразится однозначно.
Бактоблис - впервые услышал, почитал. Это БАД.
Вреда точно не будет, но надеяться на пользу тоже не надо. Лучше показать горло ЛОР-врачу.

Игорь Игоревич, а подскажи какой именно комплекс витаминов можно попить?
Я отдельно пью фолевую 400, йодомарин200 , и витамин Д 2000ед

Нужно ли еще какие-то комплексы витаминов добавить? У меня проблема со зрением сильная , была отслойка , нужно ли что-то для укрепления глаз ?

Принятый ответ

Здравствуйте, киста совсем небольшая, скорее всего это киста желтого тела, это не опасно. постепенно регрессирует. То что ПЯ неправильной формы о прогнозе не говорит, никакой опасности сейчас нет, просто повторите УЗИ через 7-10 дней для визуализации эмбриона и сердцебиения