Консультация дерматолога /

Красная мошонка — вопрос №1952806

Здравствуйте!

На протяжении 2,5 месяца беспокоит красная мошонка. Появление могу связать с защищённым половым контактом, потому что появилось только после него.

В самом начале она была выраженно ярким красным цветом, кожа шелушилась, зудилась и была грубоватая, с чёткими границами между здоровой и красной кожей.

Врач-дерматолог прописал кетотифен 1 табл./1 раз в день и элидел 2 раза в день на протяжении 14 дней. Заметил небольшие улучшения, цвет стал более розовым, кожа не шелушилась не была грубой, а границы более размытыми.

Но после прохождения курса(отмены препаратов) кетотифена и элидела кожа мошонки снова стала такой же красной и с четкими границами, как и 2 месяца назад. Вдобавок, заметил, что краснота появилась около основания члена. Хотел сдать грибок, но соскоб не получилось взять, потому что кожа вообще не шелушится.

Подскажите пожалуйста, что делать?

Слышал, что мази бесполезны и нужно делать озонотерапию, кальция глюконат, натрия сульфат, электромиостимуляцию паховых лимфоузлов и фотодинамическую терапию. Есть ли в этом какой-то смысл?

Возраст: 23

Хронические болезни: Атопический дерматит с 4-ёх лет, последний раз проявлялся в 14 лет на веках. В области мошонки его никогда не было

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Возможно трением вы запустили дерматит мошонки, протекает сложно особенно у людей склонных к атопии.
В данном случае можно использовать Адвантан ЭМУЛЬСИЮ 2 раза в день в течение 3 дней, затем 1 раз в день на ночь еще 5 дней.
Обязательно увлажнение, липикар бальзам или локобейз.
Не брить кожу.
Половой покой.
Свободное нижнее белье.
Уменьшить трение.
Через 7 дней оценивать эффект.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марк
Это синдром красной мошонки
Происхождение не заметно
Лечению поддается тяжело
- гигиена 2 раза в день
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно:
х/б нижнее белье
Элидел 2 раза в день 10-14 дней ( из холодильника)
Затем Бепантен 2 раза в день 10-14 дней
Затем цикабио с арникой 2 раза в день длительно
Свободные брюки
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ

Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте!

Крем элидел мне хоть и помог, когда я мазал его 14 дней, но симптомы вернулись после его отмены. Стоит ли повторять этот курс? Если да, то сколько по времени?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это синдрома красной мошонки . Самое главное ограничить водные процедуры, носить хлопковое свободное нижнее белье . Наружно крем бепантен плюс