Глюконат кальция

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли повыситься температура 37,0-37,4 от уколов в/в струйно кальция глюконат? Сделала 5 шт по 10 мл (раз в день), во время введения просто тепло по телу, как и положено, больше никакого дискомфорта. Вот уже двое суток как не делаю уколы, но с четвертого укола ощущение, что "печёт" всё тело и субфебрильная температура. В венах, в местах укола нет покраснений, опуханий, дискомфорта. Признаков ОРВИ и гриппа также нет. Помимо кальция глюконат капали реамберин (перед кальцием глюконат, в один день два препарата друг за другом). УМОЛЯЮ!!! Подскажите, пожалуйста, может быть такая реакция на какой-то из этих препаратов? В интернете вообще никакой информации об этом!

Гиперкоагуляция
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, индивидуальная реакция конечно может быть. Если нет катаральных вирусных симптомов( насморк, ломота в мышцах, конъюктивит), то только наблюдение и симптоматическое лечение. Больше пейте жидкости. От уколов и инъекций откажитесь сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Сергеевна, подскажите, пожалуйста, а примерно через которое время эти лекарства вымываются из организма?

В течение нескольких дней сам препарат уже должен полностью метаболизироваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Сергеевна, подскажите, а Вы когда-то слышали о такой реакции организма на эти препараты?

На кальция глюконат бывает. Но все быстро проходит. Пейте больше жидкости, отдыхайте, наблюдайте за самочувствием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Сергеевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Большое спасибо!

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
Данный препарат, согласно официальным инструкциям, не является причиной повышения температуры, тем более так длительно.
Причиной, скорее всего, является обычная ОРВИ.