Консультация гинеколога /

Задержка или наступление беременности — вопрос №3165905

Добрый день, такая проблема. 3 месяца пила «Джес плюс» затем отменила. Был ПА, после отмены препарата и через дней 5-7 почувствовала овуляцию, тесты положительные, узи не делала.

Через 10 дней за 2-3 дня до задержки сделала тест и он показал слабую 2ю полоску. Еще через пару дней сдала кровь на ХГЧ результат < 1,2
Вроде все понятно, беременности нет.

Но задержка уже 6 день, это может быть гормональный сбой после таблеток? Или я поторопилась сдать кровь и беременность все таки могла наступить?

Стоит ли сходить на узи? Будет ли это информативно?

Гинеколог
Здравствуйте. Анализ на ХГЧ информативен через 10 дней после полового акта, если столько времени уже прошло то беременности Нет, после отмены гормональных препаратов цикл восстанавливается до 3-6 месяцев И поэтому могут быть задержки, Пройдите УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если половой акт был за 5-7 дней до овуляции маловероятно что беременность наступила. Менструация всегда наступает через 14 дней после овуляции,если есть задержка вероятно Овуляции не было, тесты показывают пик гормонов, но не гарантируют Овуляцию. Может быть Овуляция была позже. Если были ещё половые контакты с семяизвержением во влагалище тогда есть смысл сдать кровь на ХГЧ ещё раз. УЗИ рекомендуется делать через 10-14 дней после задержки, оценить состояние Эндометрия, яичников, если очень волнуетесь можно сделать сейчас, не ждать. Отменили кок в связи с планированием беременности?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, анализ крови на ХГЧ до задержки менструации действительно еще может быть отрицательным, в таком случае все же можно рекомендовать или повторно провести тест на беременность или сдать анализ крови на ХГЧ, с первым дней задержки результаты уже должны быть достоверными. Но также задержка может быть просто задержкой, и в целом колебания цикла до 7-9 дней допустимы и не патологичны
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Анализ крови на ХГЧ в этом случае вполне информативен. Беременности нет.
Сейчас вы отменили Джес и ритм кровотечений находится теперь не под влиянием ритма приема таблеток, а устанавливается собственный цикл. Не обязательно он будет 28-дневным. Стоит понаблюдать за тем, каким он будет.