При беременности на осмотре заставили лечь на живот 16 неделя

Ходила на осмотр к врачу по поводу вен на ногах, сейчас 17 неделя беременности, врач попросил лечь на живот, сказав что срок еще маленький. Я легла на 2 секунды, боюсь что навредила ребенку, скажите пожайлуста так или нет.

43 года

Здравствуйте, можете не переживать, никакого вреда вы не нанесли. Это абсолютно исключено. Плод надежно защищен маткой, матка спереди брюшной стенкой.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас нет причин для переживания.
Ребенок защищен мышечным органом -маткой. Такой силы воздействие никак не навредит .

Здравствуйте, не переживайте никакого вреда малышу вы не нанесли , так как он находится в околоплодных водах , а они служат гидравлической подушкой и защищают его от внешних воздействий.

Здравствуйте, ничем вы не могли навредить ребенку, ребенок защищен

Светлана, не переживайте, не навредили . Плоду там достаточно места на вашем сроке чтоб спрятаться.