Гестационный диабет беременных
Добрый день, при сдачи глюкозо толерантного теста выявили что сахар выше нормы (5, 5), перешла на диету и замеры по аппарату АйЧек покащатели были высокие, с врачем заменили глюкометр на Уан тач, стало получше, но сейчей все рано утренний показатель может доходить до 5,5,когда то ниже 5,3-5- 1, в течении дня показатель после еды в норме до 7 ед. максимум это 6,8. Подскажите мне стоит переживать и обращаться к врачу за назначением инсулина? Потому что утренний показатель не могу привести в норму с питанием и очень переживаю по этому поводу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам показана повторная консультация эндокринолога и возможное назначение инсулинотерапии для профилактики осложнений связанных с ГСД, которые могут неблагоприятно повлиять на течение беременности и малыша
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, нужно обратиться к эндокринологу для решения вопроса о назначении пролонгированного инсулина.
Здесь еще важно сколько часов у Вас ночной голодный интервал и что Вы кушаете в последний прием пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте. для назначения и лечение вам нужна консультация эндокринолога и наблюдение у эндокринолога