Что вас беспокоит?

Головные боли и в области шеи

Здравствуйте. Температура 35, 5, головные и шейные боли в течении месяца, обезболивающие не помогают. МРТ головного мозга показало резидуальные очаги сосудистого генеза до 2мм, локальное расширение Линкольных пространств. Рентген шеи показал смещение позвонков до 2х мм

Ревматоидный артрит коленных суставов с 2х лет
11 лет
7 Марта 2024·Просмотров: 112·Тимур

Принятый ответ

Здравствуйте, какое лечение получали, по МРТ есть изменения, но причиной головных болей они являются не могут, где именно шея болит, где примыкает к голове шея? Или вся? Какие препаты пробовали пить? Болит прямо с утра голова? Постоянно голова и шея вместе болят? Раньше проблемы с головой болит были? Как спит ребёнок?

Диклофенак мази и уколы, кальций д3 Никомед, омега, Компливит уже пропили. Нурофен.
Боли начались месяц назад, в области висков и сверху головы, каждое утро в 5-6 утра и продолжаются до обеда.
Две недели назад стала болеть шея сзади с двух сторон от начала волос вниз до середины шеи. После приема обезболивающего голова проходит, а шея нет, боль сильные не дотронуться. МРТ сосудов, железо, холестерин, оак в норме, все сдавали.

Стрессов не было, спит хорошо, раньше проблем с головными болями и с шеей никогда не было. Невролог выписал Атаракс, но я сомневаюсь что это правильное лечение нашей проблемы.

Прошу прощения за полдник ответ, добрый вечер, по лечению попробуйте пропить Мидокалм 50 мг 3 раза в день -10 дней, возможно напряжение мышц шеи вызывает дискомфорт, Мидокалм это препарат для расслабления мышц. По поводу температуры можете для нормализации попить нооклерин 3 мл 2 раза в день -1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сделать узи сосудов шеи, анализы на дефицитные состояния, Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д, сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца. Стресса не было?

Юлия Юрьевна, Диклофенак мази и уколы, кальций д3 Никомед, омега, Компливит уже пропили. Нурофен.
Боли начались месяц назад, в области висков и сверху головы, каждое утро в 5-6 утра и продолжаются до обеда.
Две недели назад стала болеть шея сзади с двух сторон от начала волос вниз до середины шеи. После приема обезболивающего голова проходит, а шея нет, боль сильные не дотронуться. МРТ сосудов, железо, холестерин, оак в норме, все сдавали.
Стрессов не было, спит хорошо, раньше никогда не было болей ни в голове ни в шее.
Невролог выписал Атаракс. Но я сомневаюсь что это правильное лечение нашей проблемы

можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опишите подробнее головную боль:
1.По локализации-затылочная,височная,лобная,теменная область
2.По характеру-давящая,пульсирующая,распиращая
3.Когда возникает чаще-утром,днем,вечером
4.Что принимаете из препаратов для купирования боли?
Есть ли эффект?
5.Нет ли связи с провоцирующими факторами(стресс,переутомление,шоколад,орехи,мед)?
6.При кашле и чихании,наклоне головы не усиливается боль?
7.Свето или звукобоязни нет?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.