Вышли какие то высыпания, прыщики , горлышко

Вышли какие то прыщики 3 дня где то уже, горлышко красное сказали при осмотре. Что это может быть и правильное лечение ли назначили? Почему то не хочется брызгать Мирамистин даже в аптеке сказали может сжечь горлышко. Назначили таб эргоферон 1т 3р/д 5дней Зодак по8кап 2р /день На кожу calamine 1р /день В горло Мирамистин 3р/д после еды 5 дней

Атопический дерматит
1 год

Здравствуйте, Александра!
Сможете ли Вы прикрепить фото с ссылкой на яндекс диск, либо в профиль добавить фото высыпаний у ребёнка?
Присутствует ли зуд?
Высыпания выглядят как пузырьки?
Какие симптомы помимо высыпаний ещё беспокоят?

Илона Геннадьевна, никак вроде не беспокоят не трогает их вообще
Немного может выглядит как пузырёк который больше остальных но таких мало

По всему телу?
Есть вдавление в центре пузырька?
Подскажите, не было ли контакта с ветрянкой?

Илона Геннадьевна, да сейчас по всему телу выходит
Контакта не было с ветрянкой
На прыщики вокруг всё красно, по центру как будто корочка

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний в фото вашего профиля.
По вашему описанию у ребёнка предположительно ветрянка.

Спасибо большое, к сожалению пробовала никак не получается сбой в приложении показывает

Принятый ответ

Что касается проводимой терапии: следует обрабатывать элементы каламином, для орошения зева Мирамистин замените на Панавир. С целью снятия зуда, также рекомендуется приём антигистаминных препаратов: зодак или фенистил.
Купать ребёнка можно, но без использования мочалки.

Большое спасибо вам)