Вышли какие то высыпания, прыщики , горлышко

Вышли какие то прыщики 3 дня где то уже, горлышко красное сказали при осмотре. Что это может быть и правильное лечение ли назначили? Почему то не хочется брызгать Мирамистин даже в аптеке сказали может сжечь горлышко. Назначили таб эргоферон 1т 3р/д 5дней Зодак по8кап 2р /день На кожу calamine 1р /день В горло Мирамистин 3р/д после еды 5 дней

Атопический дерматит
1 год

Здравствуйте, Александра!
Сможете ли Вы прикрепить фото с ссылкой на яндекс диск, либо в профиль добавить фото высыпаний у ребёнка?
Присутствует ли зуд?
Высыпания выглядят как пузырьки?
Какие симптомы помимо высыпаний ещё беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Илона Геннадьевна, никак вроде не беспокоят не трогает их вообще
Немного может выглядит как пузырёк который больше остальных но таких мало

По всему телу?
Есть вдавление в центре пузырька?
Подскажите, не было ли контакта с ветрянкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Илона Геннадьевна, да сейчас по всему телу выходит
Контакта не было с ветрянкой
На прыщики вокруг всё красно, по центру как будто корочка

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний в фото вашего профиля.
По вашему описанию у ребёнка предположительно ветрянка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо большое, к сожалению пробовала никак не получается сбой в приложении показывает

Принятый ответ

Что касается проводимой терапии: следует обрабатывать элементы каламином, для орошения зева Мирамистин замените на Панавир. С целью снятия зуда, также рекомендуется приём антигистаминных препаратов: зодак или фенистил.
Купать ребёнка можно, но без использования мочалки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Большое спасибо вам)