Беременность

Беременность 11.4 нед второй день болит желудок( были погрешности в питании) пила омепрозол не помогает совсем. Сегодня тоже целый день болит, особо еда не лезет была рвота 3 раза и резко поднялась температура 37.1. Постоянно пью дюфастон и витамины. Что делать?

Нет
24 года

Принятый ответ

Карина, здравствуйте!

Можно принять Гевискон. Соблюдайте диету. Исключите лирное, жареное, острое, консервированное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Лидия Владимировна, на малыша не повлияет и сколько дней и раз его пить?

2 таблетки до 4 раз в сутки, по самочувствию. Не более недели. И консультация терапевта обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Лидия Владимировна, сейчас температура 37.3 морозит и болит голова. Стоит ли переживать за малыша и что делать?

Токсикоза нет? Температура в норме такая может быть в беременность на фоне прогестерона

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Лидия Владимировна, ну сегодня тошнота была и рвота 3 раза после приёма пищи. Резко несколько часов назад подскочила была 37.1 сейчас вот 37.3

Карина, может быть такое состояние на фоне токсикоза тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Лидия Владимировна, и горло начало болеть. Чем можно лечить горло кроме полоскания?

Можно рассасывать пастилки Лизобакт

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Лидия Владимировна, вчера была температура 37.9 выпила парацетамол, болел желудок. Сегодня боль в желудке и жидкий стул, на малыша не повлияет? Пила 1 раз сегодня фосфалюгель

Нет, на малыша не должно повлиять. Желудок может после Парацетамола болеть

Принятый ответ

Здравствуйте! ИСключите острое , жареное , соленное , копченое . Можете выпить смекту , кушайте дробно , небольшими порциями . Если состояние ухудшится обратитесь к терапевту .

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте принимать пепсан р по 1 саше 3 р в сутки в течении 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Наталья Игоревна, на малыша не повлияет на таком сроке?

Не повлияет. При сохранении симптоматики , проконсультируйтесь с гастроэнтерологом/терапевтом

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно принимать Гевискон, сейчас питаетесь маленькими порциями, дробно, Не употребляйте солёное, жареное и копчёнок. Обратитесь на консультацию к терапевту

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо. На 12 число как раз записана к нему. А температура как быть?

Такую температуру сбивать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Александровна, сейчас 37.3 болит голова и глаза больно.

Можете принять Парацетамол или детский Нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Александровна, вчера была температура 37.9 выпила парацетамол, болел желудок. Сегодня боль в желудке и жидкий стул, на малыша не повлияет? Пила 1 раз сегодня фосфалюгель

Принятый ответ

Здравствуйте. При болях в желудке нужен очный осмотр терапевта/гастроэнтеролога,коррекция лечения. соблюдайте диету- исключите жареное,жирное, кушайте дробно,маленькими порциями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Шушаник Юраевна, целый день болит кишечник. Ночью была тоже боль, метеоризм и жидкий стул, сейчас нет никакого стула. Чем лечиться. На малыша не повлияет?

До приема терапевта можете принимать полисорб. Нужно оценить состояния и составит схему лечения.