Низкое давление и пульс при беременности
Добрый день, подскажите пожалуйста почти 29 недель беременности, встала сегодня с плохим самочувствием, нехватка воздуха, давление 90/45, пульс 52, писк в ушах, слабость, ребенок сильно пинается в отличии от вчерашнего дня например, и больно, прямо в мочевой пузырь как будто, неделю назад была у терапевта делала ЭКГ, показало что все в норме, только низкий пульс его смутил, переживаю, не требует ли мое состояние госпитализации и не является ли это признаком гипоксии плода? Очень переживаю беременность первая и очень долгожданная, заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к терапевту для решения вопроса о дальнейшем лечении и обследовании
Екатерина Александровна, логичный ответ конечно))) только я написала что была у него неделю назад
Ответ логичный, потому что этим занимается именно терапевт. Вы у него были неделю назад, я это читала, но раз вам плохо сейчас, то нужно обратиться на консультацию именно сейчас. И это не признак гипоксии плода
Принятый ответ
Софья, здравствуйте!
Это не говорит о гипоксии плода. Но нужно повторно проконсультироваться у терапевта. Анемии нет у Вас?
ТТГ сдавали? В норме?
Лидия Владимировна, неделю назад сдавала анализы общий анализ крови и биохимию, ничего не сказал врач по итогу
Можете прикрепить?
Лидия Владимировна, да конечно, прикрепила
Лидия Владимировна, ТТГ сдавала все в норме
Софья, в целом все нормально. Гемоглобин в норме. Единственное чуть снижен общий белок, кушайте мясо, творог, молочное.
И рекомендую сдать также ТТГ.
Увидела, сдавали в первом триместре только? Или во втором тоже?
Лидия Владимировна, только при постановке на учёт, результат был 1.180 мкме
Сейчас повторно нужно сдать
Принятый ответ
Здравствуйте! Давно сдавали общий анализ крови ? Старайтесь больше находится на свежем воздухе , проветривайте чаще помещение
Анна Александровна, неделю назад, прикрепила анализы посмотрите пожалуйста
Посмотрела . Все хорошо , единственное немного снижен общий белок , старайтесь чуть больше кушать мяса , творог, молочные и кисломолочные продукты .
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательна консультация терапевта. У вас такое состояние может быть на фоне гипотонии .
Контроль АД дома три раза в сутки , для повышения АД можно принимать настойку лимонника , заманихи желательно в комплексе с валерианой или пустырником .
Полноценный сон 9-10 ч, ежедневное пребывание на свежем воздухе, утренняя гимнастика с последующим контрастным душем , плавание в бассейне при отсутствии других противопоказаний,ЛФК для беременных, общий массаж, электросон , минеральные ванны , иглорефлексотерапия.
Диета с повышенным содержанием железа:телятина , говядина , гречка, гранат, яблоки , красная фасоль совместно с витамином С.
Принятый ответ
Здравствуйте. вам нужна консультация невролога и терапевта