Беременность 29 недель и высокая температура.

Добрый вечер. Я беременна, срок 29 недель ровно. Третий день чувствую ломоту во всем теле, озноб, и боль в пояснице,температуры не было (понедельник,вторник), горло не болит,кашля тоже нет. Сегодня днем на работе подскочила температура уже 38.2, симптомы все те же. Поехала домой, выпила одну таблетку парацетамола, горячий чай с лимоном и медом и легла спать, сейчас температура пока 37.2 Завтра хочу вызвать на дом врача. Что это может быть? Стоит ли паниковать? Очень переживаю за ребенка....

Хронический тонзилит
26 лет

Здравствуйте!
Нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, срб.
Нам важно понять, какая у вас инфекция вирусная или бактериальная.
Также стоит выполнить общий анализ мочи, чтобы исключить патологию почек.
Насморка тоже нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Алексеевна, здравствуйте. Заложеннлсть носа у меня с начала беременности. Так что я даже и не знаю...
У меня не болит горло,кашля нет, только вот эта ломота в теле и теперь ещё температура высокая

возможно, что вирусная инфекция только начинается
Обязательно сдайте мочу завтра, чтобы посмотреть почки
Сейчас обильное теплое питье.
Парацетамол при повышении температуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Алексеевна, спасибо большое вам за ответ

Принятый ответ

Выздоравливайте
Если, что, пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Алексеевна, здравствуйте, я сдала кровь и мочу,результаты прикрепила,Вы можете их посмотреть пожалуйста?

Добрый день. Это может начинаться ОРВИ, остальные симптомы позже начнутся, может быть воспаление почек. Завтра Вам необходимо сдать общий анализ крови и мочи с утра . Пока пр температуре 38.5 можно принимать парацетамол 1 таблетку. Не более 4 таблеток в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Ивановна, здравствуйте, завтра вызову врача и спрошу про кровь. Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Поправляйтесь.

Здравствуйте, Юлия, да, рекомендую вызвать врача, нужно провести физикальный осмотр, выслушивание дыхательных путей. Горло не красное? Выделений из носа нет? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. Из носа выделений нет, но у меня заложенность носа вообще с начала беременности присутствует. Горло не болит, правда у меня гланды всегда немного увеличены и красноваты (хронический тонзилит с детства). В том и дело, кроме как высокой температуры и ломоты в теле с ознобом у меня нет ничего.

Рекомендую сделать анализы крови, мочи, как будут готовы - прикрепите сюда результат, посмотрим. После осмотра Доктора заключение и назначения тоже прикрепите - посмотрим. Сейчас рекомендую симптоматическую терапию, питьё морсы, компоты, чаи, при высокой температуре можно принять Парацетамол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, хорошо, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте, сдала анализы,результаты прикрепила, Вы можете их посмотреть пожалуйста?

Принятый ответ

посмотрел, по крови бактериальная инфекция, также есть инфекция в мочевыделительной системе, показан прием антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, поняла,спасибо за ответ.

Юлия, здравствуйте. Скорее всего у вас начинается ОРВИ. До осмотра врача советую обильное питье,что бы выводить токсины, парацетамол при температуре, наблюдать за своим самочувствием. Ребенка защищает плацента.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Николаевна, здравствуйте. Просто очень странно. У меня всегда первым начинает дико болеть горло,потом сопли,кашель и температура. А тут сразу температура высокая и без остальных вытекающих....

Бывает по разному. Так часто ангина начинается или инфекция в мочевыделительной системе. К организму прислушивайтесь пока, что-то ещё появится,я думаю,в ближайшее время

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Николаевна, очень напугала эта высокая температура,у меня вообще не часто такая... боюсь за ребенка

Юлия, можно будет принять ещё парацетамол,если до утра поднимется снова. Утром можно к дежурному врачу в поликлинику обратиться, это,наверно,быстрее будет, чем по вызову терапевта ждать плюс можно сдать анализы по срочным показаниям (кровь,моча)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Николаевна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста, всего доброго.

Здравствуйте
У вас скорее всего у вас ОРВИ.
Рекомендую обильное питье воды
парацетамол при повышении темп выше 38,5 по 1 таб
Контролировать температуру 2-3 раза в день и при ухудшении самочувствия

Сдать анализы:
общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
общий анализ мочи
Биохимический анализ: СРБ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Димитрий Витальевич, хорошо, завтра все сдам,спасибо за ответ

Принятый ответ

поправляйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Димитрий Витальевич, здравствуйте. Сдала анализы, результаты прикрепила, Вы можете посмотреть пожалуйста?