Консультация терапевта /

Беременность 29 недель и высокая температура. — вопрос №1613491

Добрый вечер. Я беременна, срок 29 недель ровно. Третий день чувствую ломоту во всем теле, озноб, и боль в пояснице,температуры не было (понедельник,вторник), горло не болит,кашля тоже нет. Сегодня днем на работе подскочила температура уже 38.2, симптомы все те же. Поехала домой, выпила одну таблетку парацетамола, горячий чай с лимоном и медом и легла спать, сейчас температура пока 37.2
Завтра хочу вызвать на дом врача. Что это может быть? Стоит ли паниковать? Очень переживаю за ребенка....

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический тонзилит

Терапевт
Здравствуйте!
Нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, срб.
Нам важно понять, какая у вас инфекция вирусная или бактериальная.
Также стоит выполнить общий анализ мочи, чтобы исключить патологию почек.
Насморка тоже нет?
Клиент
Юлия Алексеевна, здравствуйте. Заложеннлсть носа у меня с начала беременности. Так что я даже и не знаю...
У меня не болит горло,кашля нет, только вот эта ломота в теле и теперь ещё температура высокая

Терапевт
возможно, что вирусная инфекция только начинается
Обязательно сдайте мочу завтра, чтобы посмотреть почки
Сейчас обильное теплое питье.
Парацетамол при повышении температуры.
Клиент
Юлия Алексеевна, спасибо большое вам за ответ
Терапевт
Выздоравливайте
Если, что, пишите
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, здравствуйте, я сдала кровь и мочу,результаты прикрепила,Вы можете их посмотреть пожалуйста?
Терапевт
Добрый день. Это может начинаться ОРВИ, остальные симптомы позже начнутся, может быть воспаление почек. Завтра Вам необходимо сдать общий анализ крови и мочи с утра . Пока пр температуре 38.5 можно принимать парацетамол 1 таблетку. Не более 4 таблеток в сутки.
Клиент
Надежда Ивановна, здравствуйте, завтра вызову врача и спрошу про кровь. Спасибо за ответ!
Терапевт
Поправляйтесь.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия, да, рекомендую вызвать врача, нужно провести физикальный осмотр, выслушивание дыхательных путей. Горло не красное? Выделений из носа нет? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. Из носа выделений нет, но у меня заложенность носа вообще с начала беременности присутствует. Горло не болит, правда у меня гланды всегда немного увеличены и красноваты (хронический тонзилит с детства). В том и дело, кроме как высокой температуры и ломоты в теле с ознобом у меня нет ничего.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую сделать анализы крови, мочи, как будут готовы - прикрепите сюда результат, посмотрим. После осмотра Доктора заключение и назначения тоже прикрепите - посмотрим. Сейчас рекомендую симптоматическую терапию, питьё морсы, компоты, чаи, при высокой температуре можно принять Парацетамол.
Клиент
Михаил Николаевич, хорошо, спасибо большое
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, сдала анализы,результаты прикрепила, Вы можете их посмотреть пожалуйста?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, по крови бактериальная инфекция, также есть инфекция в мочевыделительной системе, показан прием антибиотика.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, поняла,спасибо за ответ.
Терапевт
Юлия, здравствуйте. Скорее всего у вас начинается ОРВИ. До осмотра врача советую обильное питье,что бы выводить токсины, парацетамол при температуре, наблюдать за своим самочувствием. Ребенка защищает плацента.
Клиент
Елена Николаевна, здравствуйте. Просто очень странно. У меня всегда первым начинает дико болеть горло,потом сопли,кашель и температура. А тут сразу температура высокая и без остальных вытекающих....
Терапевт
Бывает по разному. Так часто ангина начинается или инфекция в мочевыделительной системе. К организму прислушивайтесь пока, что-то ещё появится,я думаю,в ближайшее время
Клиент
Елена Николаевна, очень напугала эта высокая температура,у меня вообще не часто такая... боюсь за ребенка
Терапевт
Юлия, можно будет принять ещё парацетамол,если до утра поднимется снова. Утром можно к дежурному врачу в поликлинику обратиться, это,наверно,быстрее будет, чем по вызову терапевта ждать плюс можно сдать анализы по срочным показаниям (кровь,моча)
Клиент
Елена Николаевна, спасибо большое за ответ
Терапевт
Пожалуйста, всего доброго.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
У вас скорее всего у вас ОРВИ.
Рекомендую обильное питье воды
парацетамол при повышении темп выше 38,5 по 1 таб
Контролировать температуру 2-3 раза в день и при ухудшении самочувствия

Сдать анализы:
общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
общий анализ мочи
Биохимический анализ: СРБ

Клиент
Димитрий Витальевич, хорошо, завтра все сдам,спасибо за ответ
Терапевт
поправляйтесь
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, здравствуйте. Сдала анализы, результаты прикрепила, Вы можете посмотреть пожалуйста?