Геморрой, вылез узел при запоре по время беременности
После лечения в стационаре были проблемы со стулом. Был запор, использовала глицериновые свечи. После последнего похода в туалет появился узел, он болит. Использую Релиф про 3 р на узел и свечи Натальсид утро-вечер. Результата нет.
Здравствуйте. По фото имеет место тромбоз геморроидального узла. Разрешается такое состояние не быстро, в первые две недели проходит боль, а сам узел может сохраняться до двух месяцев.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Флебодиа 600 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 600 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 600 мг х 1 раз в день отменить за две недели до пдр для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раз в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Крем Релиф про 2 раза в день на узел до 14 дней.
Можно прикладывать магния сульфат 25% или гель Троксевазин, на 20 минут на ватном диске 2-3 раза всдень для уменьшения отека.
Прием Форлакс 1 пак х 1-2 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной
Позиционная гимнастика для беременных, самое простое коленно локтевое положение по 15 минут 3-5 раз в день, для улучшения венозного оттока от малого таза.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо за столь быстрый ответ! Нужно ли в моей ситуации какое-то хирургическое вмешательство? Или достаточно будет флебодии, свечей и мази?
Нет, острый геморрой лечится консервативно, операция не нужна
Елизавета Александровна, узел сможет вправится сам? Первый раз столкнулась с такой формой геморроя в эту переменность, переживаю((
Принятый ответ
По мере рассасывая тромба он будет уменьшаться. Вправлять его самостоятельно не нужно это усилит отек и боль соответственно.
Геморрой это неприятно, но опасности для Вас и плода не несет
Елизавета Александровна, спасибо большое за консультацию!!!