Головокружение

Сын 22 года, сидячая работа на удалёнке дома, последний год, не скажу частые, но они есть головокружения, слабость иногда тошнота, в основном утром, у него сколиоз 2 степени, массаж был, пили таблетки, были у врача, болит сустав руки от мышки компьютерной,

Дискинезия желчных путей, сколиоз, гастрит
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдавали ли какие то анализы крови? Аппетит и сон хорошие?

Анна Олеговна, сдавал все анализы в июне прошлого года диспансеризация, каких то отклонений нет, от того, что у него сколиоз, сидит он криво, и сидит весь день ща компом, плохо спит

Физ нагрузка присутствует? Тревожность?
Напишите подробнее про головокружение. Оно приступами? Или постоянно покачивает как на волнах?

Анна Олеговна, головокружение приступами, физ нагрузки нет, с детства из за сколиоза не ходили на физ ру, ходил как то в спорт зал, сразу голова закружилась и было плохо, вот на субботу записались на уздг шеи и головы

Анна Олеговна, тревожности нет, но настроение плохое

Нужно сдать анализы на ферритин, сыв железо, витамин д. Гормоны щитовидной железы. Хорошо, что идете на узи.
Обратитесь к отоневрологу вашем городе или просто к хорошему доказательному неврологу. Варианты с чем может быть связано состояние: дефицитные состояния, ДППГ, депрессия ( бессонница, плохое настроение). Нужно дифференцировать очно на приеме. Если имеет дппг , то доктор сразу на прием вас полечит специальными маневрами.

Анна Олеговна, дппг, это что?

Доброкачественное позиционное головокружение

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптомы похожи на хроническое нарушение мозгового кровообращения, вызванное сколиозом. Лечится у невролога, возможно прокапать сосудистые препараты (мексидол, церебролизин и др.), а возможно пропить их в таблетках. Но капельницы более эффективны при таких симптомах. К лечению следует прибавить не очень активную физнагрузку типа кардио упражнений (ходьба или плавание). При плавании в бассейне работают все группы мышц и снимаются зажимы в позвоночнике.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сделать УЗИ сосудов шеи и МРТ головного мозга
так же сдать анализ крови: общий анализ крови, биохимический анализ крови, исключить дефицитные состояния сдать анализ крови на сывороточное железо, ферритин, витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если работая сидячая не исключено влияние мышц на позвоночные артерии в шейном отделе, в данном случае рекомендую выполнить УЗИ БЦА.
В первую очередь чтобы избавиться от мышечного спазма необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, воротник шанца 2-3ч в день.
Для улучшения мозгового кровообращения можно пропить таб.Кавинтон 5 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц и от головокружения на данный момент таб.Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Что касается того, что болит сустав от мышки это туннельный синдром. В свободное от работы время может носить ортез на луче-запястный сустав, пропить НПВС, например, таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней.