Консультация акушера /

Маловодье 40 нед — вопрос №2270214

Здравствуйте. Беременность 39н 4д.
6 июля количество вод было 6,5. Сегодня 13 июля показатели 4,16. Врач неделю назад говорил ничего страшного, пока ходи, ждём. Сегодня я ему позвонила, он сказал прийти только в понедельник. Переживаю, не поздно ли ? Не грозит ли это ни чем? Не означает ли маловодье отставание в развитии либо не дай Бог какие то пороки развития????
Так же есть ещё вопрос в 2019 выжигали кажется лазером эрозию шейки, можно ли рожать самой?
И как быть с маловодьем? Что предпринять?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! До понедельника ничего не произойдет, с маловодием ничего не сделаете. Прижигание эрозии не является показанием для кесарева сечения
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, не означает ли маловодье отставание в развитии? Допплер я приложила
Акушер, Гинеколог
Нет, это никак не связано с отставанием в развитии, не переживайте
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сегодня была у своего врача. Он сказал, что маловодье на таком сроке нормально. Сказал прийти в пятницу и назначил свечи для стимуляции вроде как эстринорм. Все ли верно?
Акушер, Гинеколог
Нет, это не нормально. Свечи правильно назначили для созревания шейки матки
Клиент
Илона Альбертовна, можно ли ждать пятницы? Чем это может грозить?
Акушер, Гинеколог
Конечно можно ждать до пятницы
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, норма ИАЖ от 5 до 24 см, у вас небольшое снижение, ничего критичного нет. После прижигания можно самостоятельные роды.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, не означает ли маловодье отставание в развитии? Допплер я приложила
Гинеколог, Акушер
Нет конечно, для вашего срока закономерно уже снижение вод
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сегодня была у своего врача. Он сказал, что маловодье на таком сроке нормально. Сказал прийти в пятницу и назначил свечи для стимуляции вроде как эстринорм. Все ли верно?
Гинеколог, Акушер
Эстринорм не используют для стимуляции.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Ничего критичного нет,не переживайте
Вы можете рожать сами
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, не означает ли маловодье отставание в развитии? Допплер я приложила
Акушер, Гинеколог
Доплер норма
Все с ребенком хорошо
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сегодня была у своего врача. Он сказал, что маловодье на таком сроке нормально. Сказал прийти в пятницу и назначил свечи для стимуляции вроде как эстринорм. Все ли верно?
Акушер, Гинеколог
У маловодия очень много причин и у вас не критичные цифры
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Предпринять в вашем случае можно и нужно только одно - рожать. Это показаний к родовозбуждению в интересах плода.
Маловодие + это одно из проявлений плацентарной недостаточности. Чревато это тем, что присоединиться гипоксия, кислородное голодание.
Есть смысл обратиться в роддом сейчас. Можно дообследоваться, можно начать лечение и подготовку шейки - а доктор «вольется» в лечебный процесс в понедельник.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, не означает ли маловодье отставание в развитии? Допплер я приложила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Что понимать под развитием. Размеры плода вам известны, если нет отставания - то нет, это пока и есть его развитие. Остальное развитие будет после рождения