Консультация кардиолога /

Инфракт или нет щ — вопрос №1953262

Доктор здравствуйте, крайне вас прошу помочь. Очень испугался, до сильной панической атаки.
Лежал играл в телефоне, в какой то момент на секунду кинуло руки и ноги в жар. Стало критически страшно. Начал все искать в интернете. Испугался ещё сильнее. Но я думаю что у меня инфаркт. Скажите это может быть он? Или это что то другое. И жизни ничего не угрожает? Очень сильно сильно испугался. Прям очень сильно.

Возраст: 19

Кардиолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Вероятность инфаркта миокарда близка к нулю.
Как сейчас себя чувствуете?
Какие цифры пульса и АД?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, здравствуйте, сердце сильно бьётся. А так в целом хорошо.

Клиент
Анастасия Викторовна, единственное что в сети много чего читал о инфарктах. Стало страшно.
Кинуло в жар руки ноги и спину. Жжения в сердце нет сейчас и до этого не было. В интернете написано многое об инфаркте
Кардиолог
В интернете много всего пишут, не стоит доверять всей информации.
Если сильно переживаете, можете выполнить экг, но маловероятно, что будут значимые отклонения
Не волнуйтесь
Примите любое успокоительное. Учащение пульса на фоне волнения
Здоровья Вам
Клиент
Анастасия Викторовна, а то что спину кидает в жар ?
Клиент
Анастасия Викторовна, встал вот поговорил с девушкой минуту, и кинуло спину в жар. Опять боюсь не могу
Клиент
Анастасия Викторовна, до этого то не было волнения, я лежал спокойно
Клиент
Анастасия Викторовна, может, я не знаю симптомов? Или даже если и так. То как он ощущается?
Клиент
Анастасия Викторовна, будут ли боли в сердце? Или их нет при инфракте.
Кардиолог
Боль в спине может быть на фоне изменений костно- мышечного аппарата. Если Вам очень страшно, вызовите СМП, чтобы сняли ЭКГ. Но, повторюсь, маловероятно, что будут изменения
Клиент
Анастасия Викторовна, болей в спине нет. Кидает в жар просто.
Клиент
Анастасия Викторовна, как будто сердце замедляется на момент
Но я не ощущаю этого
Кардиолог
У вас может быть паническая атака. Примите успокоительное и станет легче
Клиент
Анастасия Викторовна, только что позвонил в скорую, объяснил им все как было. Тоже сказали об инфракте речи не идёт.
Клиент
Анастасия Викторовна, скорая сказала по кардмогрвмме все чисто. На руки не дали ее правда. Получается это сто процентов утверждено? Что нет его
Кардиолог
Да, патологии нет
Клиент
Анастасия Викторовна, получается моя паника, оказалась пустой? А что это было тогда, я так и не понял, возле сердца ощущение было словно оно сменило ритм или замедлилось. В этот момент кидало в жар.
Клиент
Анастасия Викторовна, то ли как будто оно делало лишний удар, то ли как будто пропускало удар. Я так и не понял что это и опасно ли вообще
Клиент
Анастасия Викторовна, можно более развёрнутый ответ
Кардиолог
Это может быть экстрпсистола на фоне паники. Внеочередное сокращение сердца. Может возникать в норме
Если симптомы будут учащаться- пройдите холтер экг
Будьте здоровы
Клиент
Анастасия Викторовна, холтер да я знаю. Экг делали сегодня на скорой. Показать не показали. Но сказали всё в порядке.
Клиент
Анастасия Викторовна, по крайней мере, инфаркт исключили точно. А вот что касаемо сколько раз это было. За день примерно на считал раз 30
Клиент
Анастасия Викторовна, и ещё, доктор, а эти экстрастстолы. Опасны для жизни? Может ли быть остановка сердца или что то подобное? Скорая конечно утвердила что инфаркта нет. Но волнение и переживания остались конечно. По слабее чем были. Но все же они есть
Клиент
Анастасия Викторовна, да и сами по себе
Приступы стали будто бы слабее.
Клиент
Анастасия Викторовна, доктор, что скажете об этих экстрпсистола?
Клиент
Анастасия Викторовна, я приложил фото экг что скажете?
Клиент
Анастасия Викторовна, здравствуйте, я приложил два скана ЭКГ. Во время приступа и после. Скажите, есть что опасаться ? Страшного опасного.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, не переживайте,нет никаких данных за инфаркт по описанию!
Жалобы неврологического характера, ничего опасного нет!
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, кинуло в жар просто очень резко. Спину руки и ноги. Болей в сердце нет сейчас и до этого не было. Это точно не может быть инфаркт? Пульс сейчас высок конечно. Т.к сильный стресс ударил по организму.
Клиент
Наталья Евгеньевна, Я правда боюсь что может быть инфракт. Т.к в один момент кинуло в жар и сердце как будто с перебоев было или мне показалось. Я не знаю
Клиент
Наталья Евгеньевна, прошу помогите пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
Постарайтесь успокоиться! Кинуло в жар, возможно, за счет экстрасистолы, перебояв сердца,что реактивно дало выброс стресс гормонов и отсюда жар.
Ни о каком инфаркте речи не идет!
Клиент
Наталья Евгеньевна, скорая сказала по кардмогрвмме все чисто. На руки не дали ее
Кардиолог, Функциональный диагност
Тогда тем более, волноваться не о чем. Все хорошо!
Клиент
Наталья Евгеньевна, а кардиограмма в данном случае важную роль играет ? В диагностике инфаркта или нет. Просто доктор на скорой скинула фото кардиограммы кому то. А ей ответили что проблем никаких нет. Сказали что нет никакого инфракта
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, по экг должны быть изменения,если предполагать инфаркт
Клиент
Наталья Евгеньевна, получается моя паника, оказалась пустой? А что это было тогда, я так и не понял, возле сердца ощущение было словно оно сменило ритм или замедлилось. В этот момент кидало в жар.
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, паника безосновательная.
Возможно, пробежала экстрастстола, это не страшно
Клиент
Наталья Евгеньевна, а что если оно до сих пор не проходит? При этом пульс скорая мерила был нормальным 61.
Клиент
Наталья Евгеньевна, это может быть во все не сердце ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Это несердечные проявления.
Можно выпить 20-30 капель корвалола
Клиент
Наталья Евгеньевна, простите за большое количество вопросов. А почему это так похоже на сердечное ?
Клиент
Наталья Евгеньевна, и опасна ли вообще экстрастстола
Клиент
Наталья Евгеньевна, и почему это похоже на то что будто сердце делает лишний удар или наоборот пропускает.
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, это совершенно не опасно. Экстрастстолы есть у каждого здорового человека. Кто то их ощущает более болезненно, это связано с субъективной стороной
Клиент
Наталья Евгеньевна, хорошо, я понял, но почему они так похожи на то, что сердце будто пропускает удар, или бьёт на 1 больше. ?
И почему это вызывало такую паническую атаку.
Кардиолог, Функциональный диагност
Потому что после экстрастстолы идет пауза небольшая, это может вызывать страх.
Здесь надо работать с эмоциями
Клиент
Наталья Евгеньевна, а сколько она проходит ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Не поняла вопрос
Клиент
Наталья Евгеньевна, прошу прощения, имел ввиду а сколько по времени лечить эту экстрасистолу. Или же что нужно делать. Т.к за день подобное состояние у меня было раз 20
Кардиолог, Функциональный диагност
До 500 экстрасистол в сутки не требуют лечения.
Клиент
Наталья Евгеньевна, а остановки сердца в таком случае быть не может?
Клиент
Наталья Евгеньевна, и ещё, те самые экстрастстолы. Это и есть подобные приступы?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, сердце не остановится!
Клиент
Наталья Евгеньевна, я просто снова углубляться в интернете начал об этом. Там такое опасное всякое пишут. И про тромб а том числе и про остановку и про ещё что то.
Клиент
Наталья Евгеньевна, в общем опишу подробнее как все было. Лежал на диване. В какой то момент аозникло ощущение что сердце замерло, кинуло в жар разумеется. Испугался. После этого. Началась сильная паника. Вызвал скорую. Там спросили что да как. Сделали кардиограмму. Сказали инфаркта нет, все по виду очень не плохо. Сейчас таких приступов как вчера нет. Но есть остаточное ощущение дискомфорта. Как будто бы вот вот это произойдёт но не происходит. Что можете сказать на этот счёт доктор?
Клиент
Наталья Евгеньевна, и ещё доктор, возникает такое ощущение. Замедление как будто бы и после этого резко возвышается пульс. Это норма? Или что это такое
Кардиолог, Функциональный диагност
Я не вижу сердечной патологии у Вас!
Вам нужно успркоится, перестать зацикливаться на этом эпизоде.
Клиент
Наталья Евгеньевна, я приложил фото ЭКГ
Что скажете ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Без патологии,все в пределах нормы
Клиент
Наталья Евгеньевна, перепады получаются в следствии экстрастстолы?
Клиент
Наталья Евгеньевна, а небольшую расшифровку можно? Экг
Кардиолог, Функциональный диагност
Я же написала,что по экг все в норме.
Если хотите подробнее разобрать этот вопрос, лучше это сделать на консультации.
Всего доброго!
Клиент
Наталья Евгеньевна, хорошо, по вашему совету я сходил сегодня вновь. И по ЭКГ показало нарушения ритма. Боюсь чуть.
Клиент
Наталья Евгеньевна, нарушение ритма это сильно опасно? Или терпеть можно. Главное боюсь остановки сердца. Это конечно критично. Сегодня была паническая атака. Сильная. Очень сильная
Клиент
Наталья Евгеньевна, переживаю на этот счёт приступ такой
Словно пережимает дыхание. Вот сидишь сидишь и тут оп. Душить начинает. Шаатет. И словно сердце меняет свой. Удар
Клиент
Наталья Евгеньевна, доктор, можно ваш ответ пожалуйста
Клиент
Наталья Евгеньевна, да и плюс ко всему, вчера был на скорой вновь. В общем первая ЭКГ я не понял что показало. Дали таблетку и отпустили домой. Но сам факт, боюсь, что делать? Опасно ли это нарушение ритма.?
Клиент
Наталья Евгеньевна, помогите пожалуйста
Клиент
Наталья Евгеньевна, я смог достать ЭКГ во время приступа и после. Что скажете ?
Клиент
Наталья Евгеньевна, ну так, что можете сказать об этих ЭКГ?
Клиент
Наталья Евгеньевна, это важно , помогите
Кардиолог
Здравствуйте, Дмитрий
Риска инфаркта у Вас нет , не переживайте!!
Как и нет кардиологической патологии !!
Имеет место повышенная тревожность на фоне вегетативной дисфункции.
Лечением этих состояний занимаются неврологи и психотерапевты
Берегите себя и свои нервы ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте, тромб это быть не может?