Экстрасистолы

Здравствуйте! В 2017 году была проведена РЧА по прижиганию экстрасистол, на момент поступления в больницу было 14800 шт, после операции 1200. В 2018 году полностью обследовалась экстрасистол было 80, вчера одевала холтер, результат шокировал 8500 шт и плюс тахикардия макс 150 мин 50, средняя 103. Большая часть экстрасистол ночью. Препараты ни какие не принимала

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты холтера, пожалуйста

Принятый ответ

Нужен холтер. Прикрепите протокол

Принятый ответ

результат, увы, не очень хороший. Нужно лечиться медикаментозно (этацизин, бета-блокаторы и др - только по назначению кардиолога. не самостоятельно) или рассмотреть возможность повторной аблации.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Да, желудочковых экстрасистол большое количество . РЧА повторно делать, я думаю, нецелесообразно! ( ненадолго хватает этой процедуры). Я думаю нужно назначить бетоблокаторы!!! Скажите, какое у Вас в среднем АД??? Обязательно наблюдайтесь регулярно у эндокринолога, контроль гормонов щитовидной железы!!!

Юлия, здравствуйте, давление в норме 120-127/80-85, гормоны щитовидки в норме (сдаю каждые полгода, всегда норма), но есть два узла. Сейчас пью кораксан 5 мг

Принятый ответ

Здравствуйте! Проверьте гормоны щитовидной железы горм т4своб ттг ферритин Вит Д крови, натрий калий магний крови, коагулограмму, липидограмму.Оак .
Нужна консультация аритмонлга для подбора антиаритмических препаратов . Как правило, это группа
Бетаблокаторов, возможно в комбинации с другими антиаритмиками .

Я поняла, но мне кажется, что кораксан нужно заменить на группу бетоблокаторов: утром целую таблетку беталок Зок 25 мг , а вечером половину таблетки (тоесть 12,5 мг!!! С наступающим Вас!!!

Юлия, спасибо огромное, так и сделаю