Консультация офтальмолога /

Халязион у ребенка — вопрос №1953762

Подскажите пожалуйста, это у нас уже не первый раз. До этого халязионы сами проходили, без выделения гноя. Сейчас появился на нижнем веке, когда оттапыриваю там видно белое круглое пятно. Кожа красная внутри, воспаления. Мажу гидрокортизон 1 % наружу. И флоксал закладываю на ночь. Сегодня второй день. Может нельзя флоксал закладывать, если воспаленная кожа внутри века

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
здравствуйте прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте, прикрепила

Клиент
Иван Александрович, халязиону неделя. Лечим только второй день
Клиент
Иван Александрович,
Клиент
Может нужно заместо гидрокортизоновой мази флоксал наружную. Подскажите пожалуйста что лучше
Офтальмолог
капли используете? гной есть?
Клиент
Иван Александрович, капли нет. Только флоксал закладываю на ночь. Гноя не было. Сегодня утром, после флоксала что то было в глазике прозрачное чуть. Я не поняла гной это или нет. Не большое количество
Офтальмолог
хорошо, давайте закладывать гидрокортизоновую мазь 0.5% за нижнее веко, вместо флоксала
Клиент
Иван Александрович, спасибо, ещё что-то нужно делать? Пока белая шишечка внутри глаза, если гной будет выходить она будет уменьшаться?
Офтальмолог
тогда надо будет добавить капли с антибиотиком, например тобрекс
Клиент
Иван Александрович, но пока по фото видно что она в созревания?
Офтальмолог
Добрый день . Флоксал 4р/деень нужен и гидрокортизон наружно 3р/день. Через 7 суток пишите как дела !
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо. Флокслал закладывать в глазик 4 раза в день?
Клиент
Ольга Владимировна, или лучше гидрокартизоноваЯ 0.5%
Клиент
Ольга Владимировна, белая шишка внутри должна уменьшаться, если гной выходит? Или она может рассосётся?
Офтальмолог
Пока не известно как будет , нужно смотреть в динамике .
Наружная мазь 1% ;
Флоксал4р/день да.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Лечение у Вас сейчас верное. Но я рекомендую добавит капли комбинил по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, мазь гидрокортизон оставить 1% и флоксал тоже?
Офтальмолог
Да, гидрокортизоновую мазь 1 процентную наверх на кожу века. Флоксал за веко
Клиент
Александра Евгеньевна, если гной начнёт выходить, продолжать капли и мазь? Или что-то убрать?
Клиент
Александра Евгеньевна, шишка должна белая внутри уменьшаться?
Клиент
Александра Евгеньевна, мазь 2- 3 раза в день наружу. Флоксал сколько раз закладывать? Капли поняла 4 раза в день
Офтальмолог
Флоксал тоже 2 раза в день.
Если прорвет, гидрокортизоновую мазь убираем. Капли комбинил тоже.
Флоксал оставляем 2 раза в день. И добавляем капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день
Клиент
Александра Евгеньевна, и подскажите пожалуйста флоксал не надо заменить на гидрокортизон 0,5%?
Клиент
Александра Евгеньевна, если прорвет, белая шишка внутри глаза станет меньше?
Офтальмолог
Нет, на данный момент схема, как написала выше. После прорыва - схему тоже написала.
Да, Вы это не пропустите
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо Вам большое
Офтальмолог
Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте. Подскажите капли в глазки с гармоном, это ничего страшного? Или лучше сульфацил натрий?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Добавьте к лечению комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь флоксал утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области образования 3 раза в день. Ещё полных 10 дней.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое
Клиент
Вера Анатольевна, добрый день, сегодня утром глазик слезился, гной так и не выходит. Уже 5 дней лечим
Офтальмолог
Здравствуйте.
Гной может и не выходить. Если его там нет.
Просто рассасывание самого образования
Офтальмолог
Здравствуйте! Да, конечно, флоксал нужно закладывать за нижнее веко 3р/д, можно также сухое тепло на 3 минуты до мази.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо