Расшифровка анализов

Добрый вечер! Сдала планово анализы. В прошлом году витамин Д был 12, на данный момент 50 с лишним. Анти-ТПО в прошлом году были 581, сейчас 190. Это из того что стало лучше. В остальном можете ли меня проконсультировать по результатам анализов. Результаты за этот год прикрепляю.

Аллергия
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина! А какой раньше был уровень лейкоцитов? В этом анализе повышен уровень лейкоцитов за счёт нейтрофилов. Это характерно для острых реакций. Может быть в начале ОРВИ, переохлаждении, после приёма пищи. Если жалоб нет , нужна пересдача ОАК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь Васильевич, здравствуйте! Раньше всё было в норме

ОАК лучше пересдать. Может быть случайное повышение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. По биохимическому анализу все в норме. По ОАК есть признаки активного воспаления. Жалобы на самочувствие у вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Виктория Юрьевна, здравствуйте,жалоб нет

Если жалоб нет и перед сдачей анализа вы не болели, то необходимо пересдать анализ повторно. Если будут такие же изменения, тогда обратиться к терапевту для поиска очага инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина .
Показатели биохимического анализа крови в пределах нормы.
По общеклиническому анализу признаки воспаления.
По какому поводу сдавали анализы? Что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Юлия Дмитриевна, здравствуйте, анализы просто сдавала планово, для себя. Жалоб вроде как нет, только сонливость

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас выраженный лейкоцитоз, ( бактериальная инфекция ) воспаления ( повышены маркеры воспаления СРБ, фибриноген) дефицит магния . Есть какие-то жалобы, температура? Не болеете? Какие-то принимаете препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте,жалоб как таковых нет , не болею, принимаю только кок,

Рекомендую пересдать общий анализ крови еще раз , обратится очно к терапевту для исключения очага воспаления, консультация гематолога.

Принятый ответ

Здравствуйте Кристина
Есть ли у ВАс избыточный вес ? ИМТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Татьяна Александровна, здравствуйте! Избыточного веса нет, рост 170, вес 56

Здравствуйте. Вы в настоящий момент сейчас болеете? Орви, дизурия? В оак признаки воспалительного бактериального процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Яковлевна, здравствуйте! В настоящий момент не болею,жалоб нет

температуры тоже нет?
в крови показывает выраженное воспаление, либо изменения со стороны крови.
если жалоб нет, а изменения в крови еще раз подтвердятся - то нужно обратиться кгематологу