На глазу воспаление
Здравствуйте. На глазу на границе со слизистой образовался прыщ с белым содержимом и я чувствую боль при моргании и когда наживаю под глазом около того прыща, началось час назад, умывалась я 4 часа назад и ничего не чувствовала, после наносила крем под глаза, может случайно в глаз или не понимаю как это объяснить. Что мне может помочь и что это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза на данный момент к вопросу. Образование именно на реберном крае века?
Александра Евгеньевна, приложила. По линии роста ресниц
Просмотрела фото. Спасибо. Это закупорка протока железы века. Нужно лечить, чтобы сильнее не воспалялись. Рекомендую мазь флоксал 3 раза в день наносить на само образование. Курс лечения 7 дней. Капли тут не нужны
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья! С праздником!)
Принятый ответ
Здравствуйте?приложите фото,пожалуйста
Мадина Ахмеднабиевна, приложила
Спасибо ?Капайте Тобрекс 0,3% по 1 капле в оба глаза 5 раз в день в течение 7 дней и закладывайте глазную мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко и на само образование 7 дней?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно фото. Приложите пожалуйста в хорошем качестве
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно у Вас мейбомиит или закупорка протока мейбомиевой железы с небольшим воспалением. Если не трудно, то приложите пожалуйста фото глаз к вопросу.
По лечению:
1. Капли комбинированного действия Комбинил или Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней
2. Точечно на область гнойничка наносите мазь Фотксал 3 раза в день 10 дней
Алена Олеговна, приложила
Принятый ответ
Добрый вечер , чтобы дать четкие рекомендации нужно вас увидеть, приложите фото!
Ольга Владимировна, приложила
Необходимо закапывать капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
Можно аналоги в аптеке спросить : тобрадекс или тобразон или дексатобропт их 4р/день капать.
Наружно и за нижнее веко мазь флоксал 3р/день!
Пока на 7 дней лечение .
Здравствуйте! Это мейбомит. В глаз к.дексатобром или тобрадекс 2к.4р/д, через 5-7 минут мазь флоксал 3р/д за нижнее веко. Косметику временно её используйте. Особенно Тушь.
Выздоравливайте!