Выпь у рта
Здравствуйте. Ребенок 5 лет. Переодически около губы вылезает красное пятно. Появляется и проходит. Что это может быть, ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
На фото периоральный дерматит
Трение, привычка облизывать губы погодные условия выступают провоцирующими факторами
Рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
Надо пережить этот период
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр после восстановления жкт
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье?
Принятый ответ
Ольга,здравствуйте
На фото периоральный дерматит , причинами могут быть гормоносодержащие крема,средства,оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать),влажные салфетки,внешние воздействия,остатки пищи,фторированные зубные пасты,слюнки
И пока есть провоцирующий фактор-высыпания воспаление будет держаться
Рекомендую :
-крем фуцидин утро
-крем элидел вечер в день 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
-эту зону держать сухой (заметили Слюнки-промакнули
-остатки пищи смывать влажным ватным диском
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Скинкап
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления периорального дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Отменить фторированные зубные пасты.