Консультация маммолога /

Результат узи и анализы — вопрос №1954049

Необходимо какое-то лечение? Если да , то какое? Или требуется операция. Результаты узи и анализы во вложении.
Есть бескаменный хронический холецестит,сладж синдром,хронический гастрит,СРК и еще я гипертоник(последнее время таблетки на регулярной основе не принимаю,так как меняется погода и меняется давление(сырость-давление падает до 108/75,морозец идем в верх от 130/80-87 до150
Кровь сдавала через неделю после обострения болезни живота,щас на диете-здоровое питание(на пару,не жирное и т.д

Возраст: 49

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Об операции речи идти не может. Мелкие кистозные включения в молочной железе это результат инволютивной возрастных изменений, это норма.

Вам показано только наблюдение, маммография ежегодно. Онкомаркеры можете не сдавать, они не специфичны
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Операция точно не нужна
Только периодические обследования
1 раз в год узи и маммография.
Принятый ответ

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие кисты доброкачественные. Лечения не требуют и тем более операции. В данном случае тактика только наблюдение с выполнением маммографии и узи исследования раз в год.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, здравствуйте.
Есть ли у вас жалобы по молочным железам?
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Описаны мелкие кисты.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут.
Никакого лечения и тем более операции не требуется.
УЗИ и маммография ежегодно