Узи молочной железы

Здравствуйте! Провела планово узи груди, жалоб нет, но результат увы есть. Подскажите опасны ли класс birads который поставили, узи приложу два, одно полтора года назад, второе сегодня. И можно ли к маммологу обратиться сначала или необходимо сразу искать онколога-маммолога?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описывают очень маленькое образование
В таких ситуациях я рекомендую переделать контрольное узи на базе онкоцентра.
Никакой паники

Виктория Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, доктор узи описывает образования в правой молочной железе подозрительные, в подобных ситуациях лучше провести пункцию для успокоения

Татьяна Михайловна, спасибо!

Здравствуйте. Вам необходимо выполнить трепан-биопсию образования справа для гистологической верификации и понимания с чем имеем дело и желательно такж выполнить маммографию.
Можно это все выполнить, обратившись в онкодиспансер к онкологу.

Анжелика Илясовна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровье!

Здравствуйте
По узи исследованию учитывая малые размеры нельзя сказать о природе данного образования. В данной ситуации рекомендуется повторить узи исследование в условиях онкодиспансера с эластографией. Если подтверждается Birads4 то рекомендуется морфологическая верификация образования.

Рустам Гамирович, спасибо, узи я проходила из за полипа, в малом тазу полип, я правильно понимаю, что сейчас его нельзя удалять, пока не будут результаты повторного обследования по молочной железе? И гинеколог выписывала норколут, я его пропила до узи, он не мог навредить?

Принятый ответ

Нет норколут не мог навредить.
Полип эндометрия можно удалить обратившись к гинекологу.

Рустам Гамирович, спасибо!