Консультация маммолога /

УЗИ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ПОСЛЕ УДАРА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ — вопрос №2933628

МЕСЯЦ НАЗАД Я УПАЛА В САУНЕ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО УДАРИЛА МОЛОЧНУЮ ЖЕЛЕЗУ. СЕЙЧАС СДЕЛАЛА УЗИ . ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ.

Возраст: 59

Хронические болезни: НЕТ

Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте. Травма не является причиной развития онкологического заболевания.
По поводу УЗИ- данные очень скудные. Непонятно, имеет внутрикистозное включение кровоток или нет, киста с густым содержимым или внутрипротоковая папиллома, также нет категории BIRADS, что очень важно для клинициста, который опирается на УЗИ, могу предположить, что молочные железы специалист смотрит нечасто.

Я бы переделала УЗИ у специалиста с опытом в молочных железах или лучше в онкоцентре (можно платно, чтобы не ждать направлений).

Вас саму что-то беспокоит?
Клиент
Анжелика Илясовна, посмотрите еще одно узи я его дополнительно прикрепила, его я делала у другого специалиста 2 недели назад

Клиент
Анжелика Илясовна, можно сказать что не беспокоит, но вроде я что то там нащупываю. А может это быть гематома , каторая еще не рассосалась ?
Маммолог, Хирург, Онколог
Гематома - может быть .
Прикрепите пожалуйста эхосканы.
Как трогаете данную область у вас болит?
Клиент
Анжелика Илясовна, я прикрепила все что у меня есть 4 файла от 2 х специалистов. Сейчас когда трогаю эту область уже не больно, а с самого начала было больо и синяк был фиолетово черный на пол груди
Маммолог, Хирург, Онколог
Тогда да, вполне может быть Организовавшаяся гематома. Достаточно маленькая, делать с ней ничего не нужно, рекомендую выполнить контрольное узи через 3-4 мес, вероятно, рассосется само, пока показаний лезть туда не вижу.
Маммолог, Хирург, Онколог
Если на контроле не рассосется, то можно выполнить аспирацию иглой под уз-навигацией.
Клиент
Анжелика Илясовна, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На сколько можно судить по эхограммам подозрений в отношение злокачествености нет. Описание узи неполное. В данной ситуации рекомендуется переделать узи исследование у другого специалиста.
Клиент
Рустам Гамирович, посмотрите еще одно узи я его дополнительно прикрепила, его я делала у другого специалиста 2 недели назад
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пт узи исследованию признаки гематомы. Для ускорения регрессирования процесса рекомендуется местно наносить гепариновую мазь 2 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо