Высыпания в зоне паха у грудничка

Малыш 6 месяцев рост 74 вес 8500 на ИВ. Здравствуйте 4 дня назад заметила покраснения у сына, подумала вспрела и перестали одевать памперс и наносить крем от опрелостей, на второй день обычно уменьшается, а тут результата не было. В аптеке посоветовали взять крем декспантенол. Но покраснение не уменьшается. Живём в глуши к врачу, пока сходить возможности нет. Возможно ли что это аллергия? До этого если были покраснения справлялись за 2 дня и кремом детским, а сейчас не понятно что. Салфетки не используем, подмываемся водой. Все дневные сны спим без памперса. Если не ошибаюсь все началось из-за смены подгузника и на второй день вернулись к предыдущим.

Нет
24 года

Здравствуйте.
Посмотрела фотографии вероятнее всего Дерматит пеленочный у малыша.и в таких случаях рекомендуется применение пимафукорта 2 р в день .
Также продолжайте голопопить, чаще ванны принимаем.
Можно чередовать препарат с судокремом (либо цинковой мазью).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое.
Подскажите пожалуйста сколько займёт лечение?

5-7 дней курс.

Здравствуйте
У малыша по фото вероятно пеленочный дерматит.
Сейчас стараться использовать подгузники по минимуму, побольше воздушных ванн и ношение хлопковой одежды, чтобы кожа дышала .
Если малыш в подгузнике то менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа , избегать длительных контактов кожных покровов с мочой и калом.
Исключить до момента заживления влажные салфетки, подмывать просто водой без мыла, трав и других косметических средств (могут доставить дискомфорт, жжение и аллергическую реакцию).
Новые подгузники убрать, вернуться к старой фирме.
По лечению:
Крем Пимафукорт на чистую кожу 2 раза в день тонким слоем 7 дней.
После выздоровления используйте под подгузник кремы с цинком: судокрем, деситин

Здравствуйте.

В данному случаю по описанию симптомов и по фото вероятно это пелёночный дерматит с присоединением инфекции.

В подобных случаях рекомендуют:
Минимизировать памперсы
Воздушные ванны чаще, попой голенькой лежим
Подмывайтесь после каждого акта дефекации
Меняем памперс каждые 2 часа, особенно ночью
Салфетки влажные не используем
Присыпку тоже, так как она сильно сушит и травмирует кожу
Судокрем после каждого подмывания наносите

Наносите пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней

Здравствуйте
Это пелеченочный дерматит
Необходимо соблюдать гигиену , подмывать под проточной водой
Также наносите пимафукорт 2 р в день 5 дней

Здравствуйте!

По фото вероятнее всего пеленочный дерматит

Чаще он появляется от парникового эффекта в подгузниках и активации грибков, что есть в норме на коже

Не переживайте, это лечится

- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5 часа памперс
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом для душа ля рош позэ
- не использовать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- внутрь Баксет бэби 1 саше в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное

Эффект от лечения начинает быть виден обычно с 3 дня, т.к. нужно время на восстановление кожи ??

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно это проявления пеленочного дерматита .

Причины :
1)Механическое трение
2)парниковый эффект из за потливости
3)аллергия на памперс ( данную фирму )
4)Перегрев
5)Новые моющие средства ( порошки , гели )
Рекомендую к применению :

1.Пимафукорт 2 раза в день , 7-10 дней

2.Чаще устраивать воздушные ванны во время бодровствования малыша

3.Подмывать нейтральным моющим средством , без отдушек .

4.Под подгузник можно наносить крем деситин или судокрем, чтобы не было раздражения я

5.Ограничить влажные салфетки

6. )Не забывать менять подгузник каждые 2 часа .Так как создается благоприятные условия для патогенной флоры .

Здравствуйте,это пеленочный дерматит ,
Сейчас делать воздушные ванны ,чаще менять памперс ,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня

Если краснота не будет проходить тогда
сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.