Тромбоз вен левой ноги
УЗДС вен левой ноги - Общая бедренная вена,Глубокая бедренная вена- проходимы. Поверхностная бедренная вена, Подколенная вена, Передние и задние большеберцовые вены, суральные вены- расширены, заполнены гетерогенными тромбомассами, проксимальная граница тромба в ПБВ в верхней трети бедра,без признаков флотации. Большая подкожная вена проходима.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации рекомендуется срочная очная консультация сосудистого хирурга или общего хирурга при отсутствии сосудистого .
Обычно назначается Эликвис 10 мг 2 раза в день в течение 7 дней, далее 5 мг 2 раза в день в течение минимум 3 месяцев. Обязательно компрессионный трикотаж 2 класс компрессии ежедневно - чулки. Контроль УЗИ проводится через 7, 21 дней, 3 и 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте! Описание вижу. В чем конкретно вопрос? У флеболога очно были уже? Лечение назначено? Обычно используются компрессионные чулки 2 класс компрессии и прием антикоагулянтов (разжижающие кровь препараты), но все назначения только при очном осмотре врача, иногда даже может потребоваться срочная госпитализация в отделение сосудистой хирургии
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае необходим очный осмотр сосудистого хирурга для решения вопроса о госпитализации