Понос на фоне антибиотиков

Здравствуйте. Дочке 2.4г. 2 дня был понос, до 6р. в сутки, насморк, врач поставил КИ, лечились энтерофурилом, баксетом, инговерином. На 5 день поднялась температура, появился сильный кашель, врач поставил бронит, назначил амоксиклав, полидексу. На второй день приёма антибиотиков возобновился понос 6р.за день. Просьба подскажите что делать, впереди 4 дня выходных!

2 года

Здравствуйте. Перенаправьте вопрос педиатрам, пожалуйста. Это можно сделать в настройках

Нина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый вечер! Прием амоксикоава осуществляем перед едой плюс энтерол или пробиель во время еды , так же полисорб на 5 дней, если выпиваете полисорб то прием следующего лекарства только не раньше 1,5 часа

Здравствуйте!
На фоне амоксиклава может быть жидкий стул.
Рекомендую добавить энтерол.

Сдавали анализ перед назначением антибиотиков?
Какие жалобы на данный момент помимо жидкого стула?

Валентина, анализы не славали. Сегодня температура не поднималась выше 37.3, кашель сильный и насморк остаётся.

Принятый ответ

Рекомендую сдать анализ крови с лейкоцитарной формулой и соэ, возможно антибиотик не нужен.

Кашель какого характера?

Валентина, кашель лающий, сухой, частый, в основном приступами