Ожог лица или что это?
Сегодня вечером 07.03. намазала крем депиляционный, на зону где растут усики на лице. Когда смысла через 7 минут рядом начало сильно жечь и краснеть. Начала умывать лицо холодной водой, немного легчало, потом намазала успокаивающий крем, снова начало жжечь. Пожалуйста, подскажите что это и что с этим делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аллергическая реакция или раздражительный дермати.
Хорошо бы фото.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день тонким слоем 5 дней.
Оксана Александровна, я добавила фото, посмотрите пожалуйста.
Посмотрела. Немного передержали.
Лечение тоже.
Только обязательно тонким слоем наносить.
Принятый ответ
Алина,здравствуйте
На фото контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-1% гилрокортизоновая мазь 2 р в День 5 дней
-минимизировать контакт с водой
-не растирать эти участки
Светлана Александровна, его нужно втирать или он сам впитывается?
Алина,втирать не нужно,просто нанести на воспаление
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
Это раздражительный дерматит.
Рекомендую:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1 р/сут 5 дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Крем Неотанин 1-2 р/сут на очаги 7дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это контактный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Скинкап
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина.
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.